Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Какие привилегии влечет добровольное декларирование капитала?

17:00 27 мая 2016 г.

В настоящее время проходит добровольное декларирование капиталов в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Срок окончания данной кампании до 30 июня 2016 года.

Соответственно, всем заинтересованным лицам следует поторопиться: амнистия капиталов проводится однократно. Кто не успеет подать специальную декларацию - не сможет воспользоваться и гарантиями, которые она дает.

Принятый Федеральный закон № 140-ФЗ предоставляет декларантам следующие гарантии:

- защиту декларируемых сведений в ФНС России (налоговую тайну) и ее непредставление другим государственным органам без согласия декларанта;

- неиспользование декларируемых сведений в качестве доказательств правонарушений, но только в части правонарушений, совершенных до 01.01.2015;

- освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за деяния, связанные с приобретением (формированием) капиталов и совершенные до 01.01.2015;

- возможность передачи имущества от номинала фактическому владельцу без налоговых последствий.

Физические лица вправе представить декларацию непосредственно в ФНС России либо налоговые органы по месту жительства (месту пребывания) декларанта на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности.

Форма декларации заполняется от руки или распечатывается на принтере. При этом печатная форма декларации может подготавливаться с использованием программного обеспечения. Бесплатное программное обеспечение для заполнения специальной декларации в рамках добровольного декларирования имущества размещено на сайте www.nalog.ru.

Подробнее с порядком представления специальной декларации можно ознакомиться в разделе официального сайта ФНС - www.nalog.ru – «Прием специальных деклараций (декларирование активов и счетов)». 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика