Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Для оформления кредита гражданам необходимо обращаться только в надежные банковские учреждения

16:00 27 мая 2016 г.

В последнее время участились случаи Интернет-мошенничеств. Горожане, сами того не подозревая, могут попасться в ловушку аферистов. Совершая операции во всемирной паутине, необходимо быть бдительным – не перечислять и не передавать деньги неизвестным людям, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись.

Так, чебоксарка лишилась 6 360 рублей, перечислив их в качестве комиссии за оформление кредита.

37-летняя горожанка решила оформить потребительский кредит на сумму 15 0000 рублей. Данную организацию она нашла в сети Интернет в общем списке среди банков, у организации, как ей показалось, были выгодные условия кредитования.

24 мая женщина отправила заявку на сайт по Интернету. На следующий день к ней позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и сказал, что для получения кредита нужно заплатить страховую сумму в размере 3800 рублей. Затем ей позвонила женщина, которая представилась специалистом кредитной организации и сказала, что нужно перечислить деньги в сумме 2 560 рублей за комиссию, пообещав, что в течение 15 минут кредит на сумму 15 0000 рублей ей переведут на банковскую карту, затем подъедет специалист с договорами и графиком платежей.

В течение указного времени деньги горожанке никто не перевел. Женщина позвонила в кредитную организацию по указанным номерам, но на ее звонки уже никто не отвечал.

УМВД России по г. Чебоксары предупреждает жителей, что получить деньги в кредит можно только в специализированных организациях. Необходимо помнить, что за предоставление кредита предоплата и страховые взносы не взимаются, а саму сделку должен подтверждать договор, подписанный обеими сторонами.

Обо всех фактах преступных посягательств незамедлительно сообщайте в полицию по телефону: 02.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика