Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Забота и внимание – эти качества ценит в людях долгожительница Александра Ворсопова

15:41 27 мая 2016 г.

Сегодня, 27 мая, свой 90-летний юбилей отмечает Александра Ивановна Ворсопова. С этим знаменательным событием именинницу поздравили заместитель начальника социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Ольга Борисова, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова. Гости пожелали имениннице крепкого здоровья, благополучия, еще долгих лет жизни. Вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, памятный подарок и букет цветов.

Также прозвучали добрые и теплые слова от имени депутатов Государственного Совета Чувашской Республики Николая Угаслова и Андрея Углова.

Александра Ивановна была несказанно рада гостям и пожелала каждому дожить до ее лет в добром здравии.

В ходе встречи Александра Ивановна начала рассказывать о себе и своей жизни. Она родилась в деревне Старая Лопатка Саратовской области. Окончила 7 классов, затем началась Великая Отечественная война. Она, как и многие ее сверстники, рыла окопы, противотанковые рвы, ведь рядом развернулась битва за Сталинград. Каждый соотечественник внес свой вклад в одно большое дело – Великую Победу.

Когда закончилась война, Александра Ивановна отправилась работать заправщицей-учетчицей в Киргизию. Здесь же и познакомилась с будущим супругом, участником Великой Отечественной войны Викентием Николаевичем. В 1953 году молодые люди поженились, вместе супруги уже 63 года. Затем переехали в Чувашию, на малую родину мужа.

В Чебоксарах Александра Ивановна освоила новую профессию – медицинской сестры. За плечами Александры Ивановны 40 лет практического опыта, учеба в Чебоксарском медицинском училище. Александра Ворсопова все эти годы работала в противотуберкулезном отделении республиканской больницы. Александра Ивановна – открытой души человек, да и с пациентами общалась трепетно и душевно, каждому был необходим уход, внимание и помощь.

Сегодня Александра Ивановна находится на заслуженном отдыхе, но с особым трепетом вспоминает былые годы. Вместе с супругом они вырастили сына, у них 2 внука, 1 правнук.

Александра Ивановна любит садоводство, рукоделие. А самая большая привязанность – к цветам, как к началу новой жизни. В саду у нее растут пионы, астры, хризантемы, тюльпаны – всего и не перечислишь. Им, как и людям, нужны тепло, внимание и забота, эти качества, пожалуй, ценны и для нашей именинницы. 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика