Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Государственные услуги в электронном виде – реалии сегодняшнего дня

11:20 27 мая 2016 г.

В последнее время федеральные власти и власти регионов стараются упростить для граждан процедуры предоставления документов для получения государственных и муниципальных услуг в государственные органы и органы местного самоуправления. 

Многофункциональный центр по предоставлению услуг в г. Чебоксары открыт с 2010 года, граждане, дабы не стоять в очередях в муниципальных и государственных органах направляются туда и без трудностей сдают документы для получения той или иной услуги.

С 2013 года введена новая форма предоставления документов – более простая и доступная. Через официальный сайт Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) можно направить заявление на получение услуги напрямую в электронный кабинет ответственному чиновнику. К заявлению, конечно, необходимо присоединить файлы откопированных в электронный вид документов. 

Отдел по учету и распределению жилья администрации района рекомендует гражданам использовать услуги Портала для получения услуг: постановка граждан на учет нуждающихся в получении государственной поддержки в приобретении жилья; признание молодых семей участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище»; обеспечение жильем малоимущих граждан.  

За первый квартал текущего года в администрацию района через Портал госуслуг было представлено от граждан 5 заявлений. Принят один положительный ответ - семью признали в качестве нуждающейся в получении жилого помещения и имеющую право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилья; второй – отрицательный, семья обеспечена жилым помещением.

К сожалению, 3 семьи получили отрицательный ответ о предоставлении услуги, так как документы были представлены не в соответствии с утвержденным перечнем. 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика