Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В детском саду № 10 г. Чебоксары проведен кинолекторий для педагогов с призывом – использовать инновационные технологии в работе

13:00 04 апреля 2016 г.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2016 год объявлен Годом российского кино. Целью посвящения целого года «важнейшему из искусств» является привлечение внимания к отечественному кинематографу, несущему образцы нравственности, гражданственности и патриотизма.

В современном российском обществе возрастает потребность в педагогах неординарно мыслящих, творческих, активных, способных нестандартно решать поставленные задачи и формулировать новые, перспективные цели. 

Одной из популярных форм повышения психологической компетенции педагогов является кинотерпия, которая относится к групповым занятиям под общим названием «Терапия искусством». Изучая киноматериалы, педагогические работники развивают свои интеллектуальные навыки, формируют наблюдательность, расширяют набор стереотипов поведения. В ходе просмотра киноматериалов происходит поиск и раскрытие внутренних резервов и потенциала личности педагога.

В рамках мероприятий, посвященных Году российского кино, в МБДОУ «Детский сад № 10» г. Чебоксары состоялось открытие кинолектория для педагогов на тему «Это кино». Педагог-психолог детского сада Васильева Натэлла Геннадьевна познакомила педагогов с этим современным методом практической психологии, позволяющим объединить культуру, искусство и психологию в действенный инструмент для самопознания. Во время кинолектория педагоги рассмотрели проблему связи поколений, терпимости, эмпатии, уважения к старшему поколению.

В современной педагогической практике кинотерапию следует рассматривать, и применять как инновационную технологию для эффективного психолого-педагогического сопровождения всех участников образовательного процесса при индивидуальной и групповой работе.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика