Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 550-летию основания г. Чебоксары посвящается: дошкольники совершили музыкальную прогулку по улицам столицы

08:12 05 ноября 2014 г.

Продолжая традиции сотрудничества Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. Ходяшевых с дошкольными образовательными учреждениями Московского района, прошел концерт «Улицы моего детства» в детском саду № 10.

Многие улицы нашего города названы в честь выдающихся людей: российских и чувашских композиторов, поэтов, писателей, героев Великой Отечественной войны, политических деятелей

Музыкальная прогулка началась с улицы чувашского композитора Филиппа Мироновича Лукина, на улице которого находится детский сад «Веселые ладошки». Ребята из детского садика познакомились с творчеством композитора Ф. М. Лукина, а также послушали музыку Г. Воробьева и Г. Лебедева. Открыл концерт ансамбль скрипачей «Кантабиле» под руководством Романовой Маргариты Егоровны.

Будучи в роли ведущей Маргарита Егоровна в увлекательной форме предложила детям совершить музыкальное путешествие по улицам северо-западного района. Вместе с юными музыкантами ребята «промаршировали» по улицам 139 Стрелковой дивизии, Мичмана Павлова, военного врача Пирогова; «ловили бабочку» на улице Сиреневой; «скакали на лошадке» под музыку Р. Шумана «Смелый наездник» по улице Фруктовой; «бежали вприпрыжку» по улице Университетской; «играли с мишкой и куклой» на бульваре Юности; «гуляли» по улицам поэтов Эльгера и Ахазова; «танцевали» «Мазурку» и «Полечку» на улице лесовода Гузовского и т. д.

Юные музыканты исполнили свои произведения на скрипке, флейте, фортепиано. А в заключение концерта ребята стоя послушали «Песню о Родине» Германа Лебедева, которая стала гимном нашей республики, в исполнении Кожановой Ирины Рахимовны.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика