Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район г. Чебоксары: утренние зарядки под открытым небом приобщают горожан к здоровому образу жизни

09:09 19 сентября 2014 г.

Город Чебоксары удостоился чести принимать у себя международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который пройдёт 9-11 октября. В рамках форума горожан и гостей столицы  ждут мастер-классы по различным видам спорта, выставки, на стадионе «Спартак» будет проходить сдача норм ГТО, а 10 октября предполагается массовая оздоровительная акция «Зарядка со звездой», проведёт её известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

«Зарядка со звездой» - пожалуй, излюбленный проект чебоксарцев. Вспомнить только, как в 2013 году, в День города Чебоксары, «Зарядка со звездой» на Красной площади собрала более 28 тысяч приверженцев здорового образа жизни.

В рамках форума «Россия – спортивная держава» во всех районах столицы проходят по субботам  утренние зарядки под открытым небом. В Московском районе г. Чебоксары для активистов оздоровительного движения открыты 5 площадок. Жители юго-западного района приходят на площадку перед ДК «Салют», в прошлую субботу здесь насчитывалось около 500 участников. Жители северо-западного района укрепляют своё здоровье на 3 площадках: в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары (550 участников), Студенческом сквере (250 участников), микрорайоне «Университетский» (более 300 участников). Также для жителей Заволжья открыта территория здоровья.

Стоит отметить, что в учреждениях образования каждое утро начинается с зарядки. К примеру, в детском саду № 45 «Чудесинка» г. Чебоксары каждое утро проводится зарядка с мамой. Одна из родительниц предлагает свои упражнения по укреплению детского организма. Повторяя за взрослыми, ребята приобщаются к здоровому образу жизни.

Одна из жительниц Московского района г. Чебоксары подытожила: «Мне нравится, что здесь так много молодёжи. Физическая культура выводит во дворы, на свежий воздух!».

Уважаемые горожане и неравнодушные к физической культуре люди, приглашаем вас на массовые оздоровительные «Зарядки со звездой» по субботам! Площадки здоровья открыты для вас! Начало зарядок в 10.00 часов.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика