Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Дошкольные образовательные учреждения Московского района г. Чебоксары готовятся к международному форуму «Россия – спортивная держава»

16:17 16 сентября 2014 г.

Чуть меньше месяца осталось до того, как в столице Чувашии пройдёт международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В учреждениях образования вовсю идёт подготовка к масштабному мероприятию.

Так, в Чебоксарах среди дошкольных образовательных учреждений проходит городской спортивный марафон «Дети – спорт – здоровье». В течение месяца для ребят проводятся тематические дни: День спортивной ходьбы, День меткого стрелка, День мяча, День скакалки, День футбола, День силовой атлетики. Впереди воспитанников ДОУ ждут День правильного питания, День велосипедиста, День великих спортсменов, День баскетбола, Олимпийский день, викторины о спорте, спортивные эстафеты, городские соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» и многое другое.

К примеру, в детском саду № 45 «Чудесинка» г. Чебоксары каждое утро проводится зарядка с мамой. Одна из родительниц предлагает и проводит свои упражнения по укреплению детского организма. Повторяя за взрослыми, ребята приобщаются к здоровому образу жизни.

Детский сад № 80 г. Чебоксары посетил мастер спорта по лёгкой атлетике Кирилл Фролов. Он рассказал ребятам об особенностях спортивной ходьбы и показал несколько приемов.

В детском саду №116 г. Чебоксары «Родничок» прошла встреча с молодыми спортсменами – мастером спорта России по самбо, тренером-преподавателем по самбо и дзюдо Андреем Карпуниным и мастером спорта международного класса по самбо, действующим чемпионом Александром Бондаревым. Ребята смогли выяснить, какими качествами и чертами характера должен обладать успешный в своем деле человек. Ребята за 2 часа успели обсудить много важных тем – вопросы безопасности на дороге, необходимость хорошего образования, самореализация человека и здоровый образ жизни. Многие загорелись стать великими спортсменами и быть похожими на гостей. Ребята с огромным удовольствием пообщались со спортсменами, задали множество вопросов. Но самое главное, ребята стали еще ближе к миру спорта!

В течение своеобразного спортивного месячника «Дети – спорт – здоровье» с ребятами проведут беседы о различных видах спорта, правильном питании, сыграют в подвижные и национальные игры. Также будут организованы выставка стенгазет с фотоиллюстрациями, рисунков о спорте, играх, танцевальные разминки и флешмобы.

Завершится столичный марафон детского спорта городскими соревнованиями «Папа, мама, я – спортивная семья». 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика