Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Подготовку к Международному форуму «Россия – спортивная держава» обсудили с предприятиями, организациями и учреждениями Московского района г. Чебоксары

11:53 16 сентября 2014 г.

15 сентября в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с представителями предприятий, организаций и учреждений района.

На повестке дня были вопросы: о Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» (9-11 октября) и о проведении фестиваля сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО».

Совещание открыл глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Николаевич Петров. Он рассказал о подготовке к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава» и о мероприятиях, запланированных в рамках проведения форума. Пригласил всех принять в них активное участие. Была продемонстрирована и форма участников большого спортивного праздника.

Уже сейчас на территории Московского района проходят мероприятия, посвященные приближающемуся спортивному мероприятию. Среди них: соревнования по футболу, баскетболу в школах, дни спорта (день мяча, скакалок и т.д.) в детских садах, еженедельная массовая оздоровительная акция «Зарядка со звездой» в Студенческом сквере, парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, микрорайоне «Университетский», ДК «Салют» и Заволжье. Безусловно, каждую неделю спортивные мероприятия охватывают всё больше горожан.

О фестивале сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО» подробно рассказала заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Нина Михайловна Глотова.

С 1 сентября вступил в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Впервые комплекс ГТО был введен в 1931 году и был ориентирован на качественную физическую подготовку. Нормы ГТО сдавались школьниками, студентами, рабочими. Проводились соревнования на звание чемпионов комплекса ГТО по отдельным его видам. Последний Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» был введён в январе 1985 году и охватывал население в возрасте от 16 до 60 лет. Система нормативов ГТО просуществовала в СССР до 1991 года.

В марте 2013 года на совещании по развитию детского спорта президент РФ Владимир Путин предложил возродить физкультурный комплекс ГТО в новом формате. Согласно постановлению правительства РФ от 11 июня 2014 года, предусмотрены 11 возрастных групп (с 6 до 70 лет и старше) и три уровня сложности. Субъекты РФ могут дополнительно включать в комплекс два вида испытаний, в том числе по национальным, военно-прикладным и по наиболее популярным в молодёжной среде видам спорта. Вузы должны будут учитывать наличие знаков ГТО у абитуриентов. Студенты, имеющие золотой знак, смогут получать повышенную стипендию. Работодатели также вправе поощрять обладателей знаков ГТО.

Комплекс ГТО будет внедряться в три этапа. В 2014-2015 гг. он охватит образовательные учреждения 12 регионов, в 2016 году – распространится на все образовательные учреждения РФ, а также на другие категории населения в 12 субъектах РФ, с 2017 г. сдавать эти нормы будут и остальные россияне.

Не остались без внимания и текущие вопросы. Глава администрации района ещё раз напомнил руководителям предприятий, организаций и учреждений, что 15 сентября стартовал осенний санитарно-экологический месячник. В рамках месячника перед долгой зимой необходимо привести в порядок прилегающую территорию, провести экологические мероприятия в области охраны окружающей среды. Также был рассмотрен вопрос о подготовке к отопительному сезону 2014-2015 гг. Выполнены мероприятия по подготовке жилого фонда к зиме: ремонт кровли, межпанельных швов, промывка, опрессовка и подготовка тепловых узлов и многое другое.

Встреча прошла в конструктивной обстановке. 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика