Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В администрации Московского района г. Чебоксары состоялась встреча с представителями печатных изданий предприятий, организаций и учреждений

09:42 19 февраля 2014 г.

18 февраля в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялась встреча с представителями печатных изданий предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории района.

На встречу пришли редакторы таких изданий, как информационный вестник «ЭЛАРА», газет «За мир» (ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева»), «Вестник Заволжья» (Заволжского территориального управления), «Ульяновец» (Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова»), «Педвузовец (Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева), «Пульс» (Чебоксарского медицинского колледжа), «Вестник ЧКТ» (Чебоксарского кооперативного техникума), «Энтузиасты 26» (Чувашского государственного института культуры и искусств), «Мир студентов» (Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы), «Студенческий вестник» (Чебоксарского кооперативного института) и «Artlight» (колледжа «Академия»).

Совещание вел глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Николаевич Петров. Андрей Николаевич подчеркнул, что работа органов местного самоуправления строится по принципу открытости и прозрачности. Предприятия, организации, учреждения принимают активное участие в общественно-политической жизни района и города, со многими из них сложили доверительные отношения. «Нам интересны ваши достижения, яркие личности, о которых можно рассказать горожанам. Мы предлагаем вам сотрудничество по средствам информационного обмена», - высказал пожелание глава администрации Московского района г. Чебоксары.

Жизнедеятельность Московского района г. Чебоксары разнообразна: вместе чебоксарцы отмечают праздники, занимаются физической культурой и спортом, совместно решают вопросы жилищно-коммунального хозяйства и многое другое. Впереди горожан ждут новые яркие проекты в рамках Года культуры в России, празднования 550-летия основания города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономии. Обо всем этом хочется рассказать жителям столицы Чувашии, чтобы они принимали в них активное участие.

Самый простой и удобный способ донести до населения информацию – это информационные ресурсы (печатные и электронные СМИ).

Об общественной газете депутатского корпуса «Вести района» сообщила главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации района Марианна Васильевна Жукова. «Вести района» выходит с февраля 2007 года по инициативе депутатского корпуса. В этом издании рассказывается о работе депутатов, органов территориального общественного самоуправления. Тираж – 999 экземпляров. За 6 лет «москвичи» прочитали 18 номеров газеты.

О взаимодействии по обмену информацией по работе с молодежью и возобновлении выпуска районной газеты «Слово и дело молодежи» поведала аудитории ведущий специалист-эксперт по делам молодежи администрации района Юлия Николаевна Клемина. Она призвала Советы работающей молодежи ОАО «ЭЛАРА» и ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева» к сотрудничеству. Сегодня у молодежи Московского района есть множество креативных идей, усердие и старание. В частности, ребята хотят создать своеобразную молодежную информационную службу, продвигать тематические группы в социальных сетях. На данный момент «младые силы» района готовят новый выпуск газеты «Слово и дело молодежи» с периодичностью 1 раз в полгода, а в будущем и 1 раз в квартал.

О работе официального сайта администрации Московского района г. Чебоксары небольшой доклад подготовила главный специалист-эксперт – пресс секретарь администрации района Людмила Валерьевна Фондеркина. Она подчеркнула, что с такими изданиями, как «Ульяновец», «За мир», информационный вестник «ЭЛАРА» пресс-служба администрации района уже сотрудничает. В наглядной форме, с демонстрацией слайдов, сообщила о работе по освещению деятельности администрации, предприятий, организаций, учреждений района через сайт.

В завершение участники встречи предложили варианты сотрудничества. Так, например, подобные мероприятия было предложено проводить 1 раз в квартал, поскольку необходимо нарабатывать и делится опытом, а также вести совместную информационную работу.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров поблагодарил собравшихся за теплую и конструктивную беседу.

Уважаемые граждане, если у Вас есть интересный повод или событие, которое можно было бы осветить в СМИ, обращайтесь по следующим адресам:

- сайт администрации Московского района г. Чебоксары www.mosk.cap.ru, е-mail: info@mosk.cap.ru; press@mosk.cap.ru;

- газета «Вести района», е-mail: org1@mosk.cap.ru;

- газета «Слово и дело молодежи», е-mail: molod@mosk.cap.ru

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика