Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Чувашии 2016 год объявлен Годом человека труда. «Упорным трудом, с любовью к своей работе в любой профессии можно добиться выдающихся результатов», - Михаил Игнатьев

16:58 09 сентября 2015 г.

 

7 сентября врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с руководителями органов власти и ряда муниципалитетов.

Михаил Игнатьев обсудил с участниками совещания  возможность проведения в 2016 году в Чувашской Республике Года человека труда и по итогам обсуждения подписал соответствующий Указ. 

Как отметил руководитель региона, основные цели проведения Года человека труда – это обеспечение устойчивого развития Чувашской Республики в современных экономических условиях, формирование в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда, создание благоприятных конкурентных условий для трудовой деятельности.

Руководитель региона обратил внимание, что упорным трудом, с любовью к работе в любой профессии можно добиться выдающихся результатов.«Идею проведения в Чувашии Года человека труда мы обсуждали на встречах с руководителями и трудовыми коллективами предприятий и организаций, представителями бизнес-сообщества, со студентами и учащимися учреждений профессионального образования, с различными общественными объединениями, а также с простыми людьми. Наша задача - работать эффективно для формирования позитивного общественного мнения о человеке труда. Каждый труженик должен знать, что его ответственный труд и талант необходимы  нашей Родине», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов поддержал данную  инициативу. «Мы очень рады, что  2016 год будет Годом человека труда. 4 сентября на торжественном заседании Совета Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов данная идея была поддержана безоговорочно и встречена аплодисментами», - сказал он. Анатолий Коршунов поблагодарил руководство республики за мероприятия, направленные на повышение престижа рабочих профессий.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев отметил, что человек труда всегда пользуется особым уважением. «Любая экономика держится на труде человека. Нужно шире рассказывать о лидерах-тружениках  и настоящих профессионалах. Уверен, что этот Указ позволит увеличить производительность труда», - заметил Вадим Николаев.  

Директор Национальной телерадиокомпании Чувашии Александр Магарин от лица журналистов республики также поддержал идею объявления 2016 года Годом человека труда.

Руководитель Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов доложил о ходе сельскохозяйственных работ и проведении ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2015». В республике по состоянию на 7 сентября собран урожай с 85,6 процентов посевной площади. В Яльчикском районе убрано 99,3 процента площадей зерновых культур.  Ежегодные ярмарки «Дары осени» начали работать в городах республики с 22  августа. Для проведения ярмарочных продаж в г. Чебоксары определены четыре основных торговых места и дополнительно 20 открытых торговых площадок, г. Новочебоксарск – 6, г. Алатырь – 5, г. Канаш – 1, г. Шумерля – 4. В ярмарочных продажах принимают участие сельхозтоваропроизводители всех районов республики, организации системы Чувашпотребсоюза, общественного питания, частные сельхозтоваропроизводители.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков представил информацию о готовности к проведению голосования на выборах Главы Чувашской Республики и в органы местного самоуправления в Чувашской Республике.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики доложил об итогах проведения мероприятий, посвященных Дню знаний.

 

Московский район г.Чебоксары

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика