Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Чебоксарах пройдет VI фестиваль альтернативных культур «Здоровая нация»

09:47 20 мая 2014 г.

Фестиваль альтернативных культур «Здоровая нация» направлен на популяризацию молодежных субкультур и альтернативных форм организации досуга молодежи без вредных привычек, профилактику социально-негативных проявлений: табакокурения и наркомании.

Организаторами Фестиваля альтернативных культур являются: Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии («Фонд Чувашия») и Молодежное правительство при администрации Московского района города Чебоксары.

Начиная с  2010 года, Фестиваль проходит в формате open-air в Студенческом сквере города Чебоксары. В 2014 году Фестиваль пройдет 30 мая, в преддверии Всемирного дня без табака, во исполнение Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Фестиваль откроют известные молодежные коллективы города и победители прошлых фестивалей.

Цели фестиваля в 2014 году: показать молодежи, как можно проводить свободное время в городе, формирование потребности к здоровому образу жизни.

На основной сцене выступят представители таких направлений, как рок и реп. Также развернут работу уже ставшие традиционными площадки: street-workout («уличный фитнес»), граффити, брейк-данс, хип-хоп, уличный баскетбол, фитнес-площадка, байкеры. Среди новшеств этого года – сдача нормативов ГТО, standhand («хождение на руках»), мастер-класс по здоровому питанию от активистов федерального молодежного проекта «Беги за мной», мастер-класс по самообороне и рукопашному бою, мастер-классы по «Hand-made» (изготовление украшений своими руками) и современным танцам.

Во время проведения фестиваля в Студенческом сквере будут проводиться акции против табакокурения и наркомании. Также на территории сквера будет работать «автобус здоровья», где гости фестиваля смогут проверить состояние своего здоровья.

Мероприятие пройдет 30 мая в Студенческом сквере города Чебоксары. Начало – в 15.00, окончание – в 22.00. Приглашаем горожан принять участие! Здесь каждый найдет занятие по душе!

 

Контактное лицо:

Ведущий специалист-эксперт по делам молодёжи отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г.Чебоксары Клемина Юлия Николаевна; тел.: 23-52-11; 8-987-676-80-06, e-mail: molod@mosk.cap.ru

Председатель Молодёжного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары Егорова Юлия Витальевна; тел. 8-965-687-13-78.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика