Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район г. Чебоксары отметил свое 40-летие

11:03 20 июня 2013 г.

19 июня в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 40-летия образования Московского района г. Чебоксары. В этот день, в преддверии главного праздника Чувашии – Дня Республики – поздравили тех, кто трудится и живет, учится и творит в Московском районе города Чебоксары.

У входа в театр играл муниципальный духовой оркестр, гостям праздничного мероприятия члены Молодежного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары вручали памятные диски с видеороликами о районе.

В празднично оформленном зале гостей встречали победители Международного конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато» (студентки Чебоксарского художественного училища) в костюмах «Волжская Булгария».

Затем взгляды гостей переносились на студентов факультета журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Они представили дефиле – костюмированное шоу от театра мод «ЭКА21». Их костюмы были красочно оформлены. Стоит отметить, что ребята – лауреаты Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2013».

В Мраморном зале Чувашского государственного театра оперы и балета были открыты интерактивные площадки. Все желающие на площадке «Фото на память» могли сфотографироваться. Фотоснимки размещены на официальном сайте администрации Московского района (www.mosk.cap.ru) в баннере «Виртуальное путешествие по Московскому району г.Чебоксары». Вдоль балкона Мраморного зала можно было ознакомиться с исторической фотохроникой «Виды Московского района». Фотогалерея в виде киноленты отображала достопримечательности района и наиболее известные его уголки. Фотохронику представило рекламное агентство «Столичная реклама». Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова организовал фотовыставку «Московский район: вчера, сегодня, завтра».

В рамках интерактивной площадки «Благоустройство района руками общественности» свои клумбы и цветочные оформления представили ТОС Московского района г.Чебоксары.

«Быть здоровым – модно» – этому принципу следуют «москвичи». В рамках спортивной площадки продемонстрировали свое мастерство воспитанники Федерации по художественной гимнастике и футбольная команда ЗАО «СК «ТУС».

Также в Мраморном зале состоялось торжественное вручение дипломов за победу в конкурсе видеороликов «Московский район глазами горожан» и конкурсе рефератов «Московский район: вчера, сегодня, завтра».

Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» предложила гостям праздника продегустировать свою продукцию и вручала в подарок всем по коробке конфет «Райское диво».

С приветственным словом открыли торжественную часть праздника глава города Чебоксары Леонид Ильич Черкесов и глава администрации г. Чебоксары Алексей Олегович Ладыков. Выступающие отметили поступательное развитие Московского района, который стал общественно значимым и культурным центром города и обладает значительным экономическим и интеллектуальным потенциалом и вручили благодарственные письма жителям района за активную жизненную позицию.

С Днем Республики и юбилеем района от имени Правительства Чувашской Республики поздравила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения и социального развития Чувашии Самойлова Алла Владимировна. Она особо подчеркнула креативные идеи и инновационные проекты, которые с успехом внедряются в районе и пожелала новых успехов и достижений в делах.

Всех собравшихся в зале поприветствовал глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Николаевич Петров. «Московский район прошел долгий и непростой исторический путь. Прожитые годы, десятилетия были периодом становления и укрепления экономики района, развития социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения. Из года в год меняется облик района: благоустраивается территория, преображаются жилые массивы, появляются новые дома и объекты социального назначения. Район развивается, а значит, продолжается и его история», – подчеркнул Андрей Николаевич. С благодарностью вспомнил всех, кто стоял у истоков образования района. А также поблагодарил руководство республики и города за поддержку по всем направлениям деятельности. Сердечно поздравил всех жителей Московского района с праздником, пожелал здоровья и семейного благополучия, удачи во всех добрых делах и начинаниях, а Московскому району – дальнейшего процветания и уверенности в завтрашнем дне.

Московский район – не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Поэтому на сцену театра в этот день были приглашены депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов, руководители райисполкома и администрации Московского района г.Чебоксары прошлых лет, представители отрасли здравоохранения и образования, жилищно-коммунального хозяйства и торговли, общественных организаций, руководители предприятий и организаций. Всем приглашенным были вручены благодарственные письма главы администрации Московского района.

Юбилей района превратился в большой и незабываемый праздник: было на что смотреть и что послушать. Пели и танцевали творческие коллективы Дома детского творчества Московского района г. Чебоксары, Дворца культуры «Салют», Дома культуры «Ровесник», Центральной клубной системы г. Чебоксары, коллектив «Студ-лайф», Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика», ансамбль «Чаваш Ен» и Августа Уляндина, солист Чувашского государственного театра оперы и балета Маргарита Финогентова. Свое мастерство показали спортсмены сборной команды Чувашской Республики по аэробике под руководством заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук.

Закрывая мероприятие, Андрей Николаевич поблагодарил гостей за добрые слова: «Сегодня здесь собрались люди, которые многое сделали для становления и развития нашего района, для того, чтобы он стал таким, каким сегодня мы его знаем и любим. Впереди у нас много серьезных планов, нам необходим ваш опыт и знания. Спасибо вам за поддержку и активную позицию».

История продолжается, желаем, чтобы у Московского района впереди было много хороших и добрых юбилеев!

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3

Фоторепортаж 4

Интерактивная площадка «Фото на память»


Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика