Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 09:06 На конференции «Человек. Гражданин. Ученый» ведущие инженеры Чувашии отметили высокую техническую грамотность студентов ЧГУ

00:00 30 ноября 2009 г.

09:06 На конференции «Человек. Гражданин. Ученый» ведущие инженеры Чувашии отметили высокую техническую грамотность студентов  ЧГУ

27 ноября 2009 г. в ЧГУ им. И.Н. Ульянова на кафедре систем автоматического управления электроприводами состоялась научная конференция студентов и аспирантов «Электротехника, электромеханика и электротехнологии в XXI веке», посвященная памяти профессора Анатолия Дмитриевича Поздеева – основателя электротехнической науки в Чувашии.

Для большинства студентов уже не открытие, что около 80% всех выпускаемых в странах СНГ электроприводов и поныне – разработка коллектива электроприводчиков ВНИИРа, которым руководил А.Д. Поздеев, а Чувашия – один из ведущих центров электротехнической промышленности России.

В числе гостей заседания были главный специалист ОАО «АББ» Дмитрий Анатольевич Поздеев - сын А.Д. Поздеева; главный научный сотрудник ОАО «ВНИИР» Николай Васильевич Донской; представители отдела электропривода НПП «ЭКРА» и сектора автоматизации ООО «Инженерный центр».

Представителями фирм была отмечена заинтересованность и высокая техническая грамотность будущих специалистов кафедры, а опыт подобных научных конференций и семинаров будет в дальнейшем развиваться и укрепляться, завоевывая тем самым интерес учащейся молодежи и добиваться очередных вершин в электротехнической науке как в Чувашии, так и в России и за рубежом.

 

P.S. В 2001 году Американским биографическим институтом А.Д. Поздеев занесен в «Интернациональную книгу памяти» в числе 500 самых знаменитых ученых мира.

14.01.2005 году на доме № 4 по ул. Энгельса в Чебоксарах открыли мемориальную доску: «Ученому электротехнику, академику Поздееву Анатолию Дмитриевичу, проживавшему в этом доме с 1964 по 1998 годы». В самом низу указано на английском языке о том, что он признан выдающимся человеком планеты ХХ века.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика