Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 13:23 Совсем скоро вся культурная общественность нашей республики будет отмечать знаменательное событие: 75-летие Чебоксарского художественного училища

00:00 28 сентября 2009 г.

13:23 Совсем скоро вся культурная общественность нашей республики будет отмечать знаменательное событие: 75-летие Чебоксарского художественного училища

Одно из старейших и уважаемых учебных заведений, бережно сохраняющее славные традиции русского реалистического искусства, прославило Чувашию знаменитыми художниками-выпускниками. Достаточно назвать имена В.И. Агеева, Б.М. Белоусова, P.M. Ермолаевой, Н.П. Карачарскова, В.Л. Немцева, Н.В. Овчинникова, Ф.П. Осипова, В.П. Петрова (Праски Витти), А.Л. Рыбкина, П.В. Сизова, Р.Ф. Федорова, О.И. Филипплва, Э.М. Юрьева, чтобы напомнить, какую славную историю имеет наше любимое училище и какой вклад внесло оно в отечественную культуру!

9 октября в залах ЧГХМ откроется выставка, посвященная этому юбилею. Это будет самая грандиозная выставка за всю 75-летнюю историю училища: самые лучшие дипломные работы четырех творческих отделений, только те, что уже прошли проверку временем и получили признание на вернисажах города и выставках российских училищ, выдающиеся дипломы последних лет, выставка произведений преподавателей училища и выставка его выпускников, уже знаменитых и тех, которые ныне продолжают обучение в крупнейших художественных ВУЗах страны.

Огромная площадь, отданная музеем под выставку, станет увлекательным повествованием о развитии художественного образования в Чувашии, о том, как менялись взгляды на живопись, на ее цели и средства, как разительные изменения в нашей стране, словно в зеркале, отразились в выборе тем дипломных работ, в манере их исполнения; даст повод задуматься над тем, что такое учитель в жизни художника, как он влияет на творческий старт ученика, и о том, насколько глубоко может простираться такое влияние.

Для многих посетителей эта выставка станет настоящим открытием, ибо здесь можно будет увидеть первые шаги наших знаменитых живописцев, их учебные работы и этюды. Для творческой молодежи – это замечательный повод задуматься над тем, что художник не перестает учиться никогда. А для тех, кто только выбирает свой путь в жизни - это прекрасная возможность познакомиться с одним из интереснейших и авторитетных учебных заведений, с удивительными художниками, чей пример бескорыстного служения искусству способен осветить всю их будущую судьбу.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика