Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 15:03 Акция «Георгиевская ленточка»: дарить людям ощущение праздника – дело благородное!

00:00 07 мая 2009 г.

15:03 Акция «Георгиевская ленточка»: дарить людям ощущение праздника – дело благородное!

В конце апреля по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка». 5 мая Молодёжное правительство при администрации Московского района г.Чебоксары присоединилось к этому доброму и почётному делу.

 

Члены Молодёжного правительства, а именно студентка Чебоксарского медицинского колледжа Федотова Александра и студентка Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза Львова Екатерина, вышли на остановку общественного транспорта «улица Лебедева», где их задачей было раздать 300 Георгиевских лент всем прохожим. Эта остановка – достаточно многолюдное место. И это было заметно – за 15-20 минут не осталось ни одной ленточки. Что самое интересное, большинство прохожих были с детьми, которые с удовольствием брали этот яркий атрибут приближающегося Великого праздника. Не смотря на окончание рабочего дня и усталость, люди, получившие ленты из рук студенток, становились улыбчивыми, приветливыми, интересовались, до какого времени будет продолжена акция и в каких местах города. Отзывы о проведении акции «Георгиевская ленточка» – только положительные. Дарить людям ощущение праздника – дело благородное!

Кстати, одним из прохожих оказался Алексей Леонтьев – генеральный директор – главный редактор ГУП «Издательский дом «Хыпар». Алексей Петрович сказал, что ему приятно видеть, что нынешняя молодёжь не забывает о доблестных подвигах своего народа, чтит и гордится своим старшим поколением.

Волонтёры, которые вчера раздавали Георгиевские ленточки не обошли стороной и водителей общественного транспорта с пассажирами. Один из троллейбусов даже специально задержался на остановке, пока всем пассажирам не раздали ленточки; а водители маршрутных такси сигналили, чтобы и им тоже дали символ праздника.

 

По словам участников акции – членов Молодёжного правительства – участие в этом добром деле для них является большой гордостью. Помнить о подвигах своей страны, своих дедов и прадедов – это необходимое и очень важное дело. И ребята очень рады и горды, что вносят свой вклад в организацию праздника 9 мая.

Акция «Георгиевская ленточка» на территории Московского района г.Чебоксары будет продолжена до 9 мая. В последующие дни, а именно 7 и 8 мая, члены Молодёжного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары будут раздавать ленты на остановках общественного транспорта «Роща» и «ДК «Салют».

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика