Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 14:24 Благодарственные письма дружинникам ЧГУ вручены под слоганом «Путь к благополучию через законопослушность и здоровый образ жизни»

00:00 28 октября 2008 г.

14:24 Благодарственные письма дружинникам ЧГУ вручены под слоганом  «Путь к благополучию через законопослушность  и здоровый образ жизни»

Сегодня, 28 октября, в главном корпусе Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова глава администрации Московского района г. Чебоксары Вениамин Петров в торжественной обстановке вручил благодарственные письма студентам-дружинникам. Этой чести студенческий гражданский дозор удостоен за активное участие в обеспечении правопорядка, профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни и правовых знаний среди несовершеннолетних и молодежи. Благодарственные письма дружинникам ЧГУ вручены под слоганом «Путь благополучию через законопослушность и здоровый образ жизни».

В данном мероприятии приняли участие первый проректор ЧГУ Николай Григорьев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, проректор по воспитательной работе ЧГУ Олег Викторов, преподаватели, студенты, а также представители общественных формирований правоохранительной направленности.

О проводимых превентивных мероприятиях сводной студенческой дружины средних специальных и высших учебных заведений в микрорайонах информировал глава администрации, председатель комиссии по профилактике в Московском районе г. Чебоксары Вениамин Петров. В частности, Вениамин Иванович упомянул о главной задаче дружины - обеспечении должного правопорядка в микрорайонах, профилактике правонарушений и асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде. Глава района отметил, что формы участия студентов-дружинников в профилактике правонарушений разнообразны. Так, недавно совместно с правоохранительными органами среди трудновоспитуемых подростков провели районную олимпиаду правовых знаний. В рамках межведомственной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» на базе госнарконтроля РФ по Чувашской Республике организованы спортивные состязания среди студентов и школ образовательных учреждений. Во взаимодействии с участковыми уполномоченными милиции в микрорайоне студенческого городка налажена охрана общественного порядка. При этом особое профилактическое внимание обращено к иностранным студентам, проживающим в общежитии №4 ЧГУ. В итоге совместными усилиями в районе  удалось сократить количество противоправных деяний – это показатель эффективности проводимых профилактических мероприятий.

Глава администрации Вениамин Петров за активное  участие  в обеспечении общественного порядка, профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни и правовых знаний среди несовершеннолетних и молодежи выразил благодарность двенадцати студентам – дружинникам, обучающимся на юридическом факультете и факультете информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Первый проректор ЧГУ Николай Григорьев в своей речи упомянул, что в свое время добровольные народные дружины  неплохо зарекомендовали себя. Из рядов ДНД вышли большие милицейские начальники, и он сам бывший дружинник. Николай Федорович поблагодарил студентов-дружинников за активное участие в обеспечении общественного порядка и профилактике противоправных деяний.

Аналогичное мнение проректора ЧГУ выразила начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по Московскому району г. Чебоксары Ольга Гуляева. Она выразила уверенность, что и в дальнейшем студенты-дружинники активно включатся в работу по профилактике правонарушений и асоциальных явлений в молодежной среде.

От имени студентов-дружинников перед присутствующими выступил начальник штаба сводной студенческой дружины Виталий Ефимов. Он поблагодарил первого проректора ЧГУ Николая Григорьева, главу администрации Московского района г. Чебоксары Вениамина Петрова за высокую оценку деятельности студенческой дружины.

Обобщая профилактическую работу студентов-дружинников, глава администрации, председатель комиссии по профилактике в Московском районе г.Чебоксары Вениамин Петров призвал студентов активнее участвовать и в дальнейших профилактических акциях, пропагандировать среди подрастающего поколения  правовые знания и  здоровый образ жизни. Благодарственные письма дружинникам ЧГУ вручены под слоганом  «Путь к благополучию через законопослушность  и здоровый образ жизни».

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика