Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Координационный совет - важнейший рычаг профилактики подростковой преступности

00:00 08 апреля 2008 г.

Вчера, 7 апреля, в администрации Московского района г.Чебоксары состоялось заседание координационного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В работе совета  участвовали  представители районного отдела внутренних дел и уголовно-исполнительной инспекции №2, органов и учреждений образования и здравоохранения, культуры и спорта, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Председательствовала на заседании координационного совета заместитель главы администрации Нина Глотова. Нина Михайловна  в своем выступлении отметила, что в районе  удалось сократить количество противоправных деяний, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения на 50%  – это главный результат наших объединенных усилий в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Несмотря на имеющиеся некоторые позитивные результаты в профилактической деятельности среди несовершеннолетних, имеются просчеты и упущения в предупреждении и пресечении преступлений против собственности. Особую проблему представляет  рост  количества подростков, совершивших ряд краж из дач. Так, в конце истекшего года  2 учащихся  ПУ-25 г.Ядрина  Алексей и Сергей М. из дачных домов, расположенных в юго-западном районе, тайно похитили чужую собственность. К сожалению, такие криминальные факты на территории района  не единичны…

На этих проблемах заострила внимание субъектов профилактики председатель координационного совета  Нина Михайловна Глотова. Она отметила, что отправными профилактическими  точками во втором квартале должны стать реализация программ индивидуальной реабилитации трудновоспитуемых подростков, проведение в образовательных  учреждениях месячников правовых знаний, а также своевременное оказание социально-правовой помощи семьям, оказавшимся в кризисной жизненной ситуации.

Обозначая основные задачи, председатель координационного совета Нина Глотова, подчеркнула, что субъекты государственной системы во взаимодействии с институтом общественности  должны ежедневно участвовать в  процессе профилактики правонарушений несовершеннолетних, ограждать подростков от совершения противоправных деяний и асоциальных явлений. А для этого на административных участках прежде всего следует повысить эффективность работы ТОСов и Советов профилактики при участковых пунктах милиции. Нина Михайловна акцентировала внимание  присутствующих на активное использование всех рычагов раннего профилактического воздействия на подростков, склонных к правонарушениям.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика