Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Состоялось официальное открытие лагеря «Игры патриотов – Пограничник – 2008»

00:00 04 июля 2008 г.

Состоялось официальное открытие лагеря «Игры патриотов – Пограничник – 2008»

4 июля в 16:00 в Заволжье состоялось торжественное открытие военно-патриотического лагеря «Игры патриотов – Пограничник – 2008».

 

В открытии лагеря приняли участие: представители Министерств Чувашской Республики, Чебоксарского городского Собрания депутатов, администрации Московского района г.Чебоксары, директора школ, главврачи лечебных учреждений, органов исполнения наказаний и правоохранительных органов; директора школ Московского района г.Чебоксары; представители общественных организаций; гости из Москвы и многие другие.

На «плацу» выстроились воспитанники лагеря «Игры патриотов» со своими командирами в три ровных взвода. Напротив них встали все гости праздника. Торжественное открытие началось с рапорта начальника лагеря о готовности к его работе главе администрации Московского района г.Чебоксары Вениамину Петрову, после чего ведущие представили всех гостей. Уже за три дня существования лагеря его воспитанники выучили Гимн Российской Федерации, что и продемонстрировали: они «в живую» и без музыкального сопровождения при поднятии флагов исполнили Гимн России. Гости пожелали воспитанникам лагеря активного отдыха, благополучия и любви к Родине.

Вениамин Петров – глава администрации Московского района г.Чебоксары сказал: «Патриот» - слово простое, которое в переводе с греческого означает человека, любящего свою Родину, готового трудиться на благо своей страны. И в этом лагере воспитывают настоящих патриотов!». Также он отметил, что для 30 лучших воспитанников лагеря по итогам смены приготовлен сюрприз – поездка на Бородинское поле (Подмосковье) на экскурсию и для ознакомления с частичкой истории России. Эта поездка – очень хороший стимул, чтобы ребята проявили себя за ближайшие две недели.

Дмитрий Прокошенков – депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов отметил, обращаясь к воспитанникам лагеря: «Всё, что Вы здесь получите и узнаете – пригодится Вам в жизни. Живя в этом лагере отращивайте усы и мотайте на них всё то, что получаете от своих старших товарищей и командиров».

Юрий Симунов – депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов сказал: «То, что будет происходить здесь с Вами – достаточно тяжело, но очень полезно. В лагере Вы воспитаете и будете развивать в себе чувство патриотизма. Патриот – это не только тот, кто с оружием защищает свою Родину. Патриот – это и тот, кто принимает участие в развитии страны своим трудом. Желаю Вам мирного неба над головой и чтобы если и звучали выстрелы, то только холостые и только на учениях и показательных выступлениях».

Ольга Кулагина – директор благотворительного фонда «Хевел» ещё раз заинтриговала воспитанников лагеря: «Сегодня Вы стали бойцами игры «Патриот». Впереди ещё две непростых недели, где Вам предстоит пройти огонь, воду и медные трубы. И 10 лучших ребят, которые с достоинством пройдут все испытания получат сертификаты на обучение в школе РОСТО на водительские права категории В и С. Удачи Вам, и активного времяпрепровождения!».

Завершающими стали слова Юрия Спиридоноваруководитель Молодёжного военно-спортивного Центра «Патриот»: «Дорогие ребята! Так сложилось, что на Руси ни одно поколение не обошлось без войны. Но мы Вас в этом лагере «Игры патриотов – Пограничник – 2008» готовим не для войны, а для мира. Данный проект рассчитан не отдых воспитанников, а на их обучение и воспитание в них чувства патриотизма. Поэтому желаю Вам активного отдыха и как можно больше полученных новых знаний».

После приветственных слов гостей участники лагеря «Игры патриотов – Пограничник – 2008» представили своё показательное выступление. Легенда выступления была следующей: необходимо захватить преступников, посадить их в автомобиль и увезти. Для всех гостей началось действие абсолютно неожиданно. Резко раздался взрыв, посыпались выстрелы, дымовые шашки. На поле появился военный УАЗик, из которого выскочили бойцы. За убегающим преступником кинулась собака, которая его сбила с ног и вцепилась в рукав. Всё выступление длилось около 10 минут. А завершающими элементами стали: разбивание кирпичей, шифера, деревянных досок и стеклянных бутылок голыми руками и головой.

После показательных выступлений участников лагеря «Игры патриотов» на поле появились викинги Средневековья – Клуб исторической реконструкции «Драконы морей». Они показали сражения на мечах со щитами, копьями, топорами. Самое интересное было упражнение «стенка», когда один разбегается и пытается снести людей, стоящих в одну линию. Викинги предложили воспитанникам лагеря «Игры патриотов» попробовать тоже самое. Выбрали самого крепкого юношу, дали ему щит и он с разбегу попытался снести «стенку», но ничего не получилось. Дальше за дело взялась девушка – ей также дали щит и она «одной левой» уложила «стенку» на землю, чем вызвала громкие аплодисменты присутствующих гостей.

Как отметили гости было очень здорово, что воспитанники лагеря «Игры патриотов – Пограничник – 2008» увидели как сражались за Родину в Средневековье и в настоящее время – это очень хорошо воспитывает чувство гордости за свою Родину.

После показательных выступлений гостей пригласили посетить казармы, в которых проживают воспитанники лагеря, а потом предложили отведать гречневую кашу с тушёнкой, приготовленную на настоящей полевой кухне. От каши за 10 минут не осталось ничего – настолько она была вкусная, да ещё и на свежем воздухе.

 

«Открытие лагеря состоялось – в добрый путь, ребята, активного Вам отдыха и крепкого здоровья» - пожелали в конце гости и отправились в Чебоксары, а воспитанники лагеря ушли на пробежку вокруг стадиона. Праздник праздником – а от графика и тренировок отходить нельзя.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика