Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 11:14 В рамках информдня – о причинах совершения правонарушений несовершеннолетними

00:00 28 февраля 2008 г.

Вчера в 18 часов специалисты администрации Московского района г.Чебоксары в рамках районного информационного дня администрации г.Чебоксары встретились с родителями образовательных учреждений микрорайона «Университетский» на базе дошкольного образовательного учреждения №164.  Главная тема - «Город в преддверии    выборов Президента Российской Федерации и голосования по объединению городов Чебоксары и Новочебоксарска».

По объединению двух городов в ходе встречи прозвучали в основном положительные отзывы. И родители сказали, что свое мнение они непременно выскажут 2 марта 2008 года в день голосования.

На собрании также была затронута тема правового воспитания и причины совершения правонарушений несовершеннолетними.

«Мы не должны допустить вовлечения детей в противоправную деятельность, уберечь их от наркотиков и одурманивающих веществ. Необходимо сейчас, зимой, определить пути летнего организованного отдыха детей и подростков», -  выступила на собрании Елена Иванова, мать двоих  детей. Эту идею поддержали все родители.

Родители также вышли с предложением к администрации района - провести среди детворы в микрорайонах разнообразные акции и спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.  (Данный вопрос уже рассматривался 21 февраля т.г. на расширенном заседании районной комиссии по профилактике правонарушений и в преддверии летнего сезона предусмотрено проведение целого комплекса превентивных мероприятий в подростковой среде. Например: совместно с учреждениями образования и социальной защиты, культуры и спорта в рамках операции «Подросток» запланировано проведение мероприятий  по трудовой занятости подростков, привлечению несовершеннолетних к занятию физкультурой и спортом, а также по социальной реабилитации матерей, оказавшихся в кризисной  ситуации.)

 

На встрече с родителями было приято решение о регулярном  проведении аналогичных дней профилактики правонарушений с участием  специалистов администрации района,  сотрудников  ОВД по Московскому району г.Чебоксары, а также представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика