Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 13:12 Выпускник школы № 60 г. Чебоксары стал победителем Всероссийской студенческой Олимпиады по сопромату

00:00 31 октября 2008 г.

13:12 Выпускник школы № 60 г. Чебоксары стал победителем Всероссийской студенческой Олимпиады по сопромату

Считается, что сопромат - один из самых сложных предметов младших курсов. Бытует даже такая присказка: «Сдал сопромат - можешь жениться!». “Сопротивление материалов” это первая дисциплина, устанавливающая связь между фундаментальными научными дисциплинами (физикой, высшей математикой и теоретической механикой) и прикладными задачами и методами их решения, возникающими при проектировании машин, приборов и конструкций.

Практически все специальные дисциплины подготовки инженеров содержат разделы курса сопротивления материалов, так как создание работоспособной новой техники невозможно без анализа и оценки ее прочности, жёсткости и надежности. А еще это наука о прочности и устойчивости любых инженерных конструкций, а значит наука, которая на практике обеспечивает безопасность людей.

Цель олимпиады - повышение качества образования и привлечение внимания к базовой для промышленности и строительства науке — “Сопротивление материалов”.

Выпускник школы № 60 г. Чебоксары и студент Московского государственного технического университета им. Баумана Артем Антонов, набрав 57 баллов из 60 возможных, стал победителем Всероссийской студенческой Олимпиады по сопромату. Всего же на олимпиаде участвовало 69 человек. Среди них призерами стали студент Санкт-Петербургского политехнического университета Сергей Зайцев и студент Челябинского высшего военного автомобильного командно-инженерного училища Евгений Позднышев.

Школа № 60 гордится своим выпускником и желает ему успехов, хороших удач, желают решения трудных задач! Великих свершений и доброго смеха, Ведь шутка любому труду - не помеха.

 

P.S.  В 2005 году Артем  Антонов окончил школу № 60 г. Чебоксары с золотой медалью. Учится на 3 курсе Московского университета им. Баумана на факультете «Космические летательные аппараты и разгонные блоки».

 

Фоторепортаж

 

(Фотографии с олимпиады, Артем Антонов - справа)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика