Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 14:48 Завтра состоится конкурс правовых знаний среди трудновоспитуемых подростков

00:00 24 марта 2008 г.

Завтра, 25 марта 2008 года, в 14 часов в Большом зале администрации Московского района г.Чебоксары стартует первый этап конкурса правовых знаний с участием трудновоспитуемых подростков. Основными целями данного мероприятия являются формирование правовой культуры, позитивного правосознания у учащихся общеобразовательных учреждений, воспитание уважительного отношения к нормам права.

Заместитель главы администрации, председатель  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нина Глотова, инициатор этого проекта, отметила: «Такие превентивные мероприятия с детьми из «категории риска» необходимо проводить, и это требование времени».  

Действительно, современный человек живет в сложном, изменяющемся мире, требующем от него правовых знаний в трудных жизненных ситуациях, и умения ориентироваться в юридических вопросах.  В повседневной жизни дети нуждаются в постоянной помощи взрослых при освоении правовых знаний. При несформированной правовой культуре  путь к правонарушению в юные годы обычно начинается с мелких проступков, с неуважения к старшим, с правового нигилизма,  с жестокости к окружающим. Разумеется, все законы знать невозможно, однако подростки должны уметь ориентироваться в правоотношениях, возникающих в повседневной жизни. При этом незнание статей Уголовного кодекса не освобождает виновного от уголовной ответственности. Поэтому все субъекты района, в том числе органы и учреждения образования, внутренних дел, по делам молодежи, культуры и спорта заинтересованы, чтобы учащиеся  образовательных учреждений, участвуя в конкурсе правовых знаний, расширили и пополнили свои юридические знания, могли разобраться в правовых вопросах.

В настоящее время сформирована конкурсная комиссия в составе ответственных  сотрудников госнарконтроля и Управления Федеральной Службы исполнения наказания, МВД по Чувашской  Республике,  районной прокуратуры и отдела внутренних дел. По прогнозам специалистов, проведение аналогичных мероприятий в подростковой среде позволит ребят предостеречь от неверного противоправного  шага и уберечь их от совершения противоправных деяний.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика