Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 15:59 Проводы в военно-спортивный лагерь «Игры патриотов – 2008»

00:00 01 июля 2008 г.

15:59 Проводы в военно-спортивный лагерь «Игры патриотов – 2008»

Сегодня, в первый день июля, на пристани Речного порта было оживленно. Несмотря на дождливую погоду, собрались подростки, их родители, друзья.  Каждый из них переживал, так как ребята уезжают в военно-спортивный лагерь «Игры патриотов». На протяжении 21 дня 100 подростков будут пребывать в условиях, приближенным к армейским. Казалось, что отважиться на такой шаг сможет лишь сильная половина, но среди «патриотов» были замечены и девочки. 

Началась регистрация. Военно-патриотический лагерь «Игры патриотов» открывает двери уже третий сезон подросткам 12 – 18 лет, состоящим в КДН, ПДН, внутришкольном учете, посетителям клуба «Патриот», а также ребятам «группы риска». Многие ребята едут не в первый раз. По словом одного из патриотов, он пригласил с собой друзей для воспитания в суровых мужских условиях. Не всякий участник может вынести нагрузку армейской жизни. Были случаи, когда ребята покидали лагерь, насытившись проверкой на выносливость.

По завершении регистрации будущих патриотов построили в две шеренги. Избалованные гражданской жизнью подростки не хотели добровольно становиться в ровные армейские ряды. «Ничего, вы вернетесь другими», - поговаривал командир. Прозвучал приказ, чтобы отдали ценные вещи родителям, в том числе и мобильные телефоны. В противном случае в лагере средства связи будут изъяты. Лишь немногие отважились расстаться со своими мобильными «друзьями». А для солдата, как известно, необходимы мужество и решительность.

После переклички ребята взяли свои сумки и направились к теплоходу. В этот момент подростки выглядели взрослее, понимая, что начинается другая жизнь. Родители советовали чадам: «Ведите себя хорошо. Мы вас будем ждать». Какими вернутся ребята, покажет время, а пока они беззаботно машут вслед близким людям: «До встречи, до родительского дня!»

 

фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика