Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 09:25 Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и одиноко проживающие пожилые люди благодарны молодёжи Московского района за акцию «Чистый дом – тепло и уют»

00:00 09 мая 2009 г.

09:25 Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и одиноко проживающие пожилые люди благодарны молодёжи Московского района за акцию «Чистый дом – тепло и уют»

В Московском районе г.Чебоксары завершилась молодёжная добровольческая акция «Чистый дом – тепло и уют», инициатором которой стало Молодёжное правительство при администрации района. Основной задачей акции была помощь ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., труженикам тыла и одиноко проживающим пожилым людям в мытье окон и уборке в квартире. Акция продолжалась с 18 апреля по 9 мая.

 

Вчера, 8 мая, в преддверии Великого праздника Победы Молодёжное правительство при администрации Московского района г.Чебоксары в составе двух студенток филиала Волго-Вятской академии государственной службы в г.Чебоксары Чувашской Республики приняли участие в уборке квартиры пожилых по адресу ул.К.Иванова, дом 79/16, квартира №37. Проживающие в квартире две бабушки были очень довольны, что молодёжь Московского района помогает им убираться в квартире и мыть окна: «Теперь мы сможем смотреть на солнышко через чистый окна! Спасибо, Вам, большое!».

По итогам молодёжной добровольческой акции «Чистый дом – тепло и уют» для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., тружеников тыла и одиноко проживающих пожилых людей помощь была оказана 25 нуждающимся (11 квартир). Уже предварительно собраны заявки на осенний период акции, когда члены Молодёжного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары будут помогать старшему поколению заклеивать окна «на зиму».

Молодёжная добровольческая акция «Чистый дом – тепло и уют», инициированная Молодёжным правительством при администрации района, не осталась не замеченной. Управдом – Николай Васильевич – поговорив с жителями, которым молодёжь помогла убраться в квартирах и помыть окна написал обращение на имя главы администрации Московского района г.Чебоксары Вениамина Петрова, в котором поблагодарил студентов за оказанную ими помощь.

 

Молодёжное правительство при администрации Московского района г.Чебоксары, которое является инициатором акции «Чистый дом – тепло и уют», а также пожилые люди, которым помогли убраться выражают огромную благодарность депутату Чебоксарского городского Собрания депутатов Кушеву Игорю Анатольевичу за оказанную помощь в виде специальных моющих средств и материалов.

 

 

   Хроника акции:

      - старт акции «Весенняя неделя добра» - 18 апреля

      - 1-й день акции – 18 апреля

      - планы Молодёжного правительства – 21 апреля

      - 2-й день акции – 21 апреля

      - планы на будущее – 25 апреля

      - 28 апреля

      - 8 мая

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика