Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 11:10 Патриотическим воспитанием охватим всех ребят, а не только избранных…

00:00 09 июня 2008 г.

Под таким девизом сегодня  специалисты по профилактике правонарушений администрации Московского района г.Чебоксары  провели встречу  с руководителями Совета Московской районной г.Чебоксары организации ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов. Основными вопросами обсуждения являлись проведение  военно-патриотических мероприятий среди подростков  из «группы риска» лагеря «Игры патриотов - 2008», формирование у школяров  патриотических  чувств, взглядов, убеждений, и, в конечном счете, готовности к служению интересам общества и государства.

Председатель Совета Московской районной организации г.Чебоксары  ветеранов войны  и труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов Владимир Алексеев, полковник в отставке, участвовавший в совещании, отметил, что в работу летнего лагеря для  подростков из  «группы риска» необходимо вовлечь представителей всех ветеранских организаций и общественных организаций правоохранительной направленности. Им также было внесено предложение о проведении в подростковой среде  разнообразных мероприятий патриотического характера с использованием профилактических возможностей специалистов ГО и ЧС администрации района.  К примеру, в военно-спортивном лагере «Игры  патриотов»  Владимир Геннадьевич предлагает организовать среди трудновоспитуемых подростков  военно-прикладные конкурсы в рамках ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности)  по   вопросам  гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Планы своего коллегии поддержал председатель районной организации «РОСТО-ДОСААФ» Андрей Бакиновский и предложил среди ребят провести  теоретические и практические занятия по правилам дорожного движения. Не остались в стороне и специалисты ГО и ЧС администрации района. Их руководитель,  полковник запаса Александр  Афимьин, заявил, что соответствующие принадлежности и технические средства для проведения разнообразных конкурсов военно-прикладного характера среди мальчишек и девчонок военно-патриотического  лагеря будут. Так что, специалисты ГО и ЧС  в Год добрых дел намерены принять активное участие в военно-патриотическом воспитании  трудновоспитуемых подростков.

Подведя итоги встречи, ветераны отметили, что патриотическим воспитанием необходимо охватить всех ребят, а не только избранных. Основной целью  данных мероприятий воспитательного характера является готовность  ребят к достойному служению интересам общества и государства

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика