Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав координирует и проводит работу по предупреждению беспризорности и безнадзорности

00:00 10 декабря 2008 г.

В соответствии с Федеральным Законом от 24.06.1999 г. №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Закона ЧР от 29.12.2005 г. №68 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары координирует и проводит работу по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних за 11 месяцев  2008 г. к административной ответственности по ст.6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготовляемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ привлечены 10 взрослых. К ним применены меры административного воздействия в виде штрафа на общую сумму 1500 рублей.

В декабре 2008 г. на заседании комиссии при рассмотрении материала по ст.6.10 ч.1 КоАП РФ выяснилось, что в распитие пива шестнадцатилетнего подростка вовлек молодой человек, которому 3 дня назад исполнилось 18 лет. Самое интересное в этом правонарушении то, что пиво покупали на деньги несовершеннолетнего, который в этот день получил стипендию. 18 – летний молодой человек был оштрафован на 100 рублей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика