Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 17:16 Элементы ювенальных технологий в работе с несовершеннолетними группы риска

00:00 28 июля 2008 г.

В Московском районе г. Чебоксары реализуются различные проекты. В 2006 г. администрация Московского района стала участницей российско-канадского проекта «Усовершенствование работы с молодежью группы риска в Российской Федерации». В районе реализуется региональный пилотный проект «Молодежь группы риска в Чувашии: создание модели среды безбарьерной социальной адаптации несовершеннолетних, освобождающихся из мест лишения свободы на основе межсекторного взаимодействия».

В рамках  проектов «Молодежь группы риска в Чувашии» и «Дети - наше будущее» 28 июля 2008 г. специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г.Чебоксары принимали участие в семинаре «Региональная модель кейс-менеджмента: инструменты и руководства». Семинар вела канадский эксперт по кейс-менеджменту, практикующий специалист по пробации провинции  Онтарио Канады Гейл Стидс.

Цель семинара – ознакомить специалистов КДНиЗП, инспекторов уголовно-исполнительной инспекции, занимающихся несовершеннолетними, социальных педагогов и психологов школ с системой ювенальной юстиции в Канаде и подготовить специалистов для работы по технологии кейс-менеджмента. Кейс-менеджмент – индивидуальное непрерывное сопровождение несовершеннолетних группы риска.

На первом  дне семинара присутствующие ознакомились с системой ювенальной юстиции в Канаде: история развития, изменение подходов в работе с несовершеннолетними и  современная система ювенальной юстиции. Во второй части  семинара Гейл рассказала о целях внедрения технологии кейс-менеджмента, ее принципах, месте и роли в деятельности службы пробации и других структур в Канаде.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика