Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 09:47 С прилавков – в закрома горожан

00:00 21 сентября 2009 г.

09:47 С прилавков – в закрома горожан

2009 год в Чувашии объявлен Годом земледельца. В г.Чебоксары стало доброй традицией проводить сельскохозяйственные ярмарки. Не стал исключением и этот год. 19 сентября на территории ООО «Торговая компания «Северная» открылась расширенная ярмарка «Дары осени», в которой участвовали предприятия Чувашпотребсоюза из Моргаушского, Красночетайского, Красноармейского, Ядринского, Чебоксарского, Ибресинского, Комсомольского районов, агрофирма «Аленушка» Шумерлинского района, фермеры Питеров А.Н. и Афанасьев В.В.

С раннего утра горожане могли приобрести здесь разнообразную овощную, молочную и животноводческую продукцию. Розничные цены на овощи были даже ниже, чем в прошлом году. Так, цена за 1 килограмм картофеля составила 7 рублей, свеклы – от 6 до 8 рублей, репчатого лука – 13 рублей, моркови – от 8 до 10 рублей, капусты – от 10 до 13 рублей, чеснока – 60 рублей, яблок – 10 рублей. Кроме традиционной сельскохозяйственной продукции в продаже были злаковые культуры – овес, пшеница, ячмень, рожь по цене 5 рублей за 1 килограмм.

Особо хочется отметить Комсомолькое райпо, у которого был большой ассортимент сельскохозяйственной продукции. За покупку овощей и фруктов работники прилавка предлагали покупателям подарки – кондитерские изделия, безалкогольные напитки. Торговля шла бойко.

Горожан порадовали и представители ГУП ЧР «Птицефабрика «Моргаушская». Яйца, мясо кур и полуфабрикаты у них стоили значительно дешевле, чем в магазинах.

СПКХ «Рябинка» Ядринского района торговала разливным молоком по цене 14 рублей за литр. ОАО «Вурнарский мясокомбинат» представило на продажу более 30 наименований мясной продукции. ООО «Чебоксарский питомник декоративных растений «Ивушка» предлагал покупателям саженцы смородины, яблони, груши и декоративные растения и цветы для украшения сада.

В ярмарке «Дары осени» участвовали и предприятия общественного питания. Покупатели могли купить и отведать шашлыки из свинины и мясо кур по цене 60 рублей.

Приглашение на ярмарку было звонким и музыкальным. У входа на Северную ярмарку развернулась настоящая концертная площадка. Радовали горожан своими выступлениями творческие коллективы ДК «Салют» – народный вокальный ансамбль «Родные напевы», ансамбль танца «Меридиан», а ребята из студии «Эксперимент» устроили настоящее централизованное представление. И даже конферансье, объявляя номера, призывал горожан посетить ярмарку и запастись на зиму овощами.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика