Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Занятия в школьных социальных гостиных доставляют детям радость и удовольствие

00:00 14 октября 2008 г.

Вот уже второй год на базе школ №7, 14 и 18 продолжают работать социальные гостиные, где 45 несовершеннолетних из семей  «группы риска» могут с пользой провести свое время. За социальными  гостиными закреплен психолог участковой социальной службы РГУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашской Республики, который проводит с ребятами тренинги и занятия, направленные на сплочение коллектива и повышение самооценки.

13 октября в социальной гостиной школы №7 состоялось очередное занятие психолога участковой социальной службы с детьми младшего школьного возраста. На этот раз школьники развивали свою смекалку и логическое мышление. Выбранные психологом вопросы были шуточного характера, однако требовали от ребят не только внимательности, но и фантазии, творческого мышления. Вот некоторые из них: «Что можно увидеть с закрытыми глазами?» (сон); «Чем заканчивается лето и начинается осень?» (буквой «о»); «Какие местоимения портят дороги? (я – мы) и т.д.

По желанию ребят занятие проводилось между  девочками (команда «Феи») и мальчиками (команда «Дружба»). На протяжении 40 минут шла упорная борьба за победу и получения звания  «Самые смышленые». Было все: и веселый смех, и напряженные, раскрасневшиеся лица, и обида на соперников. Шуточная викторина завершилась ничьей. Обе команды дали равное количество ответов. По детским взглядам было понятно: занятие доставило им радость и удовольствие.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика