Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 13:25 Лагерь, где воспитывается гордость за страну!

00:00 09 июля 2008 г.

13:25 Лагерь, где воспитывается гордость за страну!

Сегодня ветераны  военной службы и боевых действий выехали в Заволжье, где расположился военно-спортивный лагерь «Игры патриотов - 2008».  Здесь планируется проведение ряда мероприятий для подростков, находящихся в лагере.

Так, председатель Чувашской республиканской организации ветеранов боевых действий «Боевое содружество» Василий Поклаков сказал, что ими  разработана специальная программа, которая включает в себя проведение в подростковой среде серий лекций и бесед, посвященных истории российской армии, военно-прикладных конкурсов.

Начальник ГО и ЧС администрации района Александр Афимьин и председатель районной организации ветеранов войны и военной службы  Леонид Герасимов намерены реализовать целый комплекс военно-патриотических мероприятий – конкурс строя и песни, а также военно-прикладные состязания  в рамках ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности)  по   вопросам  гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Председатель районной организации «РОСТО-ДОСААФ» Андрей Бакиновский проведет теоретические и практические занятия по правилам дорожного движения. «Автомашины и соответствующие технические принадлежности для проведения патриотических  конкурсов среди воспитанников военно-спортивного лагеря будут», - сообщил  Андрей Григорьевич.

 

Уже не первый год выезжают ветераны в Заволжье для встречи с подростками, и ребята всегда рады встрече с  боевыми офицерами. Столько интересных конкурсов и состязаний предстоит им пройти сегодня! Можно много говорить о патриотическом воспитании, но такие встречи, без лишних слов, воспитывают чувства патриотизма у наших подростков. Так говорят сами подростки. Так, на вопрос «Для чего нужны детские военно-спортивные лагеря?», - половина ребят ответили, что это отличная подготовка к армии, поднятие ее престижа, воспитание гордости за страну.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика