Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » 09:24 Год российской истории: подведены итоги акции благодарности «Письмо солдату»

00:00 28 февраля 2012 г.

09:24 Год российской истории: подведены итоги акции благодарности «Письмо солдату»

В рамках Года российской истории и Дня защитника Отечества во всех детских библиотеках муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» прошла акция благодарности «Письмо солдату».

Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание детей и моральная поддержка солдат срочной службы Российской Армии. В течение трех недель, начиная с 1 февраля, в детские библиотеки города поступило около 100 писем от чебоксарских мальчишек и девчонок.

Написать письмо солдату для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. В письмах на чувашском и русском языках дети рассказывали о себе, о своих планах и мечтах, писали о школьной жизни. Но особенно трогательно школьники выражали свое отношение к военной службе и роли солдат срочной службы. Организаторам было приятно читать эти по-детски теплые, но в то же время довольно серьезные письма. Вот некоторые из них:

«Здравствуй солдат Российской Армии!

Я пишу тебе письмо, как благодарность за службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Желаю тебе хорошей службы, здоровья, творческих успехов и надежного тыла.

Когда я вырасту, тоже хочу служить в армии, как мой папа. Он служил в ВДВ Узбекистана в городе Самарканд. Мой папа принимал участие в выводе советских войск из Афганистана в 1989 году. Тогда он служил два года, а сейчас служат только один.

Мне очень нравится смотреть его «дембельский альбом», слушать его армейские рассказы. Он всегда с уважением и чувством гордости вспоминает и говорит о службе в армии. Я тоже хотел бы служить в ВДВ.

Наверное, служба в армии очень интересная и «прикольная» судя по просмотру сериала «Солдаты».

Я желаю тебе, чтобы годы, отданные на защиту Родины, были самые интересные и запоминающиеся в твоей биографии.

В заключение я хотел бы написать немного о себе. Меня зовут Даниил Марков, я учусь в СОШ №59, в 6 «Г» классе. Учусь на «4» и «5». Принимаю активное участие в различных конкурсах и олимпиадах. Посещаю секцию «Дзюдо», у меня оранжевый пояс.

Еще раз поздравляю тебя с праздником 23 февраля, пусть он будет у тебя в этом году самым лучшим!»…

 

«Здравствуй, незнакомый солдат!

Меня зовут Евгений. Я учусь в школе №9 города Чебоксары, заканчиваю четвертый класс.

Хочу выразить свою благодарность за Вашу службу, за защиту нашей Родины. А Родина – это близкие и дорогие люди, родные места, родной дом, любимая страна. Я уверен, что служба в армии заслуживает уважения. Служба в армии – это долг перед Отечеством, перед самим собой.

Через несколько лет мне тоже предстоит быть солдатом. Я думаю, что каждому нужно через это пройти, чтобы стать настоящим мужчиной. Ведь солдаты нашей армии самые сильные, ловкие, смелые. Ведь ты бережешь наш покой, покой дорогих, близких тебе людей. За это я тебя очень уважаю и горжусь тобой.

Скоро-скоро я заменю тебя на службе и тоже стану настоящим солдатом. Пусть мной также гордиться мои друзья, учителя, родные.

Я желаю тебе и твоим друзьям отличной службы, крепкого здоровья, а пока я постараюсь учиться хорошо. Это я  тебе обещаю.

До свидания!»

 

День 22 февраля для военнослужащих воинской части №3997 стал по-особому приятным. В завершение акции, организаторы – специалисты МБУК «ЦСДБ» посчитали важным поддержать моральный дух солдат и в преддверии Дня защитника Отечества совместно с учащимися школы №9 отвезли письма ребят в военную часть, расположенную в нашем городе. На построении из рук совсем юных ребят солдаты внутренних войск МВД РФ получили душевные письма, с пожеланиями здоровья и хорошей службы.

– Эти письма писали школьники, совсем незнакомые вам, мальчишки и девчонки из Чебоксар. Все они разные по характеру, но их объединяет одно общее – чувство уважения и благодарности к российскому солдату. Кому какое письмо попалось, вы увидите сами – может быть это пять строчек, а может быть и два листа, открытка, поделка или рисунок, но все они написаны от души, – отметила в своем обращении к военнослужащим заведующая отделом по связям с общественностью Центральной городской детской библиотеки Инна Капитонова.

На лицах солдат засияли улыбки, ведь некоторые из них в первый раз держали адресованное им бумажное письмо, тем более от совершенно незнакомого ребенка. К тому же ребята, с удовольствием продекламировали солдатам стихи военной тематики. Также, в честь праздника, школьники собственными руками изготовили яркую поделку, которую с радостью вручили заместителю командира воинской части по работе с личным составом Роману Багину.

В свою очередь, офицеры и солдаты поблагодарили гостей за приятные минуты общения и теплые подарки. «Подобные мероприятия еще раз доказывают стремление нашей молодежи быть настоящими защитниками своей Родины», – отметил в завершение встречи Роман Багин.

Акция благодарности, объединившая сотню детей, подошла к концу. По ее итогам, дипломами и призами отмечены Марков Даниил, Женя Вашуркин, Калерия Доброхотова, Татьяна Ильина, Георгий Тихонов, Катя Иванова, Вероника Михайлова – авторы самых интересных писем.

Администрация МБУК «ЦСДБ» выражает огромную благодарность всему составу военной части №3997, учащимся и учителям школ № 3, 9, 38, 46, 61, РГС(С)КОУ №3, а также всем участникам акции. Уверенны, что данный проект станет ежегодным, ведь поддержав истинных защитников Отечества добрым словом, юные ребята дарят им частичку своего тепла, так необходимого вдали от родного дома.

 

Фоторепортаж

 

Составитель: заведующая отделом по связям с общественностью ЦГДБ им. К. Чуковского Инна Капитонова

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика