08:06 18 октября 2016 г.
7 октября в рамках Всероссийского фестиваля науки Nauka0+ на кафедре журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся фестиваль школьных СМИ «Я – журналист». Определены победители и призеры в номинациях:
Номинация «Периодическое печатное издание»:
1 место – МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары;
2 место – МБОУ «СОШ 37 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары;
3 место – МБОУ «СОШ № 4» г. Геленджик.
Номинация «Школьная стенная газета»:
1 место - Игнатьева Екатерина Александровна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
2 место – Сидорова Ксения Андреевна, Бабкова Анастасия Олеговна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
3 место – Краснова Клавдия Эдуардовна, Гаврилова Дарья Вячеславовна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского.
Номинация «Лучший проект СМИ»:
1 место – МБОУ «СОШ № 4» г. Геленджик;
2 место – Акрамовсеая ООШ Моргаушского района Чувашской Республики;
3 место – не присуждено.
Номинация «Лучший специальный выпуск»:
1 место - Акрамовская ООШ Моргаушского района Чувашской Республики;
2 место - Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
3 место – МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары.
Номинация «Интерактивный проект»:
1 место – МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары;
2 место – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
3 место – Акрамовская ООШ Моргаушского района Чувашской Республики;
Номинация «Фоторепортаж»:
1 место – Иванова Екатерина Павловна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
2 место – Еремеева Любовь Владимировна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
3 место – Тюлин Илья Алексеевич – МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары.
Номинация «Эссе»:
1 место – Козлова Ксения – «Мой прадедушка – солдат Победы» (МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары);
2 место – Дмитриев Владислав Ильич - «Время их закалило» (Акрамовская ООШ Моргаушского района ЧувашскойРеспублики), Мацкепладзе Лали – «Что значит быть патриотом?» (МБОУ «СОШ № 4 г. Геленджик»);
3 место – Миронова Ксения Николаевна «Первый раз – в первый класс» МБОУ СОШ № 29» г. Чебоксары; Алексеева Каролина Константиновна «Учиться весело» (МБОУ «НОШ № 1» г. Чебоксары.
Номинация «Вёрстка»:
1 место – Акрамовская ООШ Моргаушского района Чувашской Республики;
2 место – МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары;
3 место – МБОУ «СОШ № 4» г. Геленджик.
Номинация «Интервью»:
1 место – МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары;
2 место – Акрамовская ООШ Моргаушского района Чувашской Республики;
3 место – МБОУ «СОШ 37 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары.
Номинация «Фотопортрет»:
1 место – Игнатьева Клара Юрьевна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
2 место – Григорьева Надежда Александровна -Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
3 место – Майорова Ирина Андреевна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского.
Номинация «Рубрика»:
1 место – МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары;
2 место – Акрамовская ООШ Моргаушского района Чувашской Республики;
3 место – МБОУ «СОШ 37 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары;
Номинация «Телепрограмма»:
1 место – Иванова Елена Владимировна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
2 место – Ананьева Анастасия Алексеевна, Иванова Александра Юрьевна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
3 место – Ильина Марина Сергеевна, Михайлова Ксения Юрьевна Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского.
Номинация «Фотопейзаж»:
1 место – Николаева Людмила Валерьевна Юрьевна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
2 место – Александрова Татьяна Александровна Юрьевна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского;
3 место – Илларионова Светлана Юрьевна Юрьевна – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского.
Московский район г.Чебоксары
Первоисточник: Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова