Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Здравствуй, весна: дети и взрослые присоединились к гуляниям, посвященным празднованию Масленицы

15:45 14 марта 2016 г.

Встреча весны – это всегда отличное настроение, солнце и олицетворяющие его блины. Существует традиция – чем больше съешь блинов в Масленицу, тем больше будет достаток в доме. Лакомства с медом, сметаной и вареньем считаются в праздничные дни лучшим угощением.

12 марта в средней школе № 18 состоялись веселые и шумные Масленичные гуляния. Проститься с холодным временем года пришли люди всех возрастов.

Для школьников, их родителей и гостей был организован праздничный флешмоб, конкурсы, ярмарка сладостей и, конечно же, горячих блинов. В празднике приняли участие помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислава Кригера Татьяна Якунина и председатель ТОС «Кировский-1» Раиса Степанова. Главным символом весеннего праздника стало большое нарядное чучело Масленицы.

Жюри конкурса провело дегустацию представленных блюд и выбрало победителей конкурса. Победителям конкурсов на самый лучший стол и костюмы были вручены сладкие подарки (торты и конфеты) от депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислава Кригера.

Праздничную атмосферу дополнили столы с самоварами. Здесь детей ждали традиционное угощение – блины с вареньем, баранки и конфеты. В этот день у всех гостей праздника были лучезарные улыбки и хорошее настроение. Дети и взрослые замечательно отдохнули и получили массу положительных эмоций.

Кульминацией праздника, как и положено, стал обряд сжигания чучела, символизирующего зиму. Наши предки верили, что сгоревшие в очищающем огне вместе с лютой зимой людские невзгоды открывают простор новой жизни, о которой, конечно же, все мечтают.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика