Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Год российского кино работники учреждений культуры ближе знакомят горожан с историей, развитием кинематографа

10:01 22 января 2016 г.

В Молодежной библиотеке им. К. Чуковского среди учащихся 2 класса средней школы № 2 г. Чебоксары прошло мероприятие, приуроченное к Году российского кино.

Кино – это настоящий мир, который может быть прекрасным и ужасным, веселым и печальным, добрым и злым. Именно там пересекается история и современность, сказка и реальность, ненависть и любовь.

Началось мероприятие с весёлой песни «Фильм, фильм, фильм…». Затем ведущий библиотекарь Галина Александровна познакомила ребят с книжной выставкой «Так начиналось искусство кино», из книг, представленных в первом разделе «Они были первыми в кино», они узнали об истории кино. Для ребят стало открытием то, что «кино» вошло в обиход не сразу. Новое открытие поначалу называли «живой фотографией», потом возникли определения «кинематограф», «кинотеатр». Можно сказать, что «кино» - это просто сокращение от французского слова «кинематограф». Особенно заинтересовали детей книги «Азбука кино», «Кто делает кино» издательства «Детская литература».

Второй раздел книжной выставки под названием «Мир кино в границах Чувашии» был посвящён чувашскому кино. Со страниц книг и журналов этого раздела ребята узнали о том, что самый первый кинотеатр в Чебоксарах назывался «Родина». Кроме этого, ежегодно с 2008 года в Чувашии проводится Чебоксарский международный кинофестиваль. Цель фестиваля – знакомить зрителей с патриотическими фильмами о прошлом и настоящем России, воспитывать молодое поколение в духе любви к своему народу.

Далее ребята с удовольствием посмотрели мультимедийную презентацию об истории российского кино, где  активно принимали участие в играх и в викторине «Угадай фильм».

В завершение на обозрение были представлены новые серии юмористического киножурнала «Ералаш».

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика