17:30 21 ноября 2015 г.
С 16 по 21 ноября в Чебоксарах состоялся I Всечувашский кинофестиваль «Асам». По словам организаторов, кинофестиваль проводится с целью выявления талантливых мастеров киноискусства, пропаганды творческих достижений чувашских киностудий, широкой популяризации национальных фильмов среди населения Чувашской Республики.
В кинофестивале принимали участие короткометражные и полнометражные фильмы художественного, документального и анимационного жанров. Фильмы, внесшие значительный вклад в развитие чувашского киноискусства, будут отмечены в специальной номинации.
Студенты учебного корпуса № 2 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства 18, 19 и 20 ноября посетили кинофестиваль. За эти 3 дня студенты посмотрели 2 конкурсных фильма «Хорло», «Егор Шилов» и один документальный фильм, посвященный истории чувашского киноискусства «Страна чувашская».
Все фильмы ребята нашли весьма интересными. Особенно студентов заинтересовал документальный фильм «Страна чувашская». Из этого фильма ребята узнали о традициях и обычаях древних чуваш.
Московский район г.Чебоксары