Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Общественники предлагают ввести запрет на курение кальянов в заведениях общественного питания

08:00 02 сентября 2015 г.

Предлагается запретить курение кальянов в заведениях общественного питания. С такой идеей выступили члены Общественной палаты Российской Федерации. Они направили обращение в Минздрав России с просьбой инициировать соответствующий законопроект.

Общественники отмечают, что после введения «антитабачного» закона кальяны появились практически во всех заведениях общественного питания. При этом, как отмечается, под видом фруктовых смесей, курительных смол на практике стали реализовывать табак. «Правоприменительная практика антитабачного закона, в частности в отношении кальянов, пока несовершенна. Большая проблема остается в сфере надзора, ведь проверить содержимое всех кальянов на наличие в них табака невозможно», – подчеркивают авторы.

Кроме того, вопросы у представителей Общественной палаты РФ вызывает и само содержимое кальянов с точки зрения безопасности для здоровья граждан и соблюдения санитарных норм. По данным экспертов, в кальянных жидкостях и емкостях, а также в курительных трубках в ходе проведения проверок часто находят опасные бактерии и токсические вещества (кишечную и синегнойную палочки, золотистый стафилококк, дрожжи, грибки).

Также общественники предлагают создать специальную рабочую группу по разработке документа и привлечь к работе над ним руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.

Московский район г.Чебоксары

Первоисточник: Информационно-правовая система «Гарант»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика