13:50 01 июля 2015 г.
В Чебоксарском художественном училище с 23 по 27 июня проходила защита дипломных работ. Председателем государственной экзаменационной комиссии по специальностям «Дизайн» (по отраслям), «Живопись» (по видам), «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (по видам) являлся член-корреспондент Российской академии художеств, действительный член Петровской академии науки и искусств, доцент Рыбкин Анатолий Петрович.
Высокий уровень выпускных квалификационных работ по специальности «Дизайн» был представлен работами:
- Аркадьева Марина Юрьевна «Дизайн-проект интерьера кафе «Сальвадор», руководитель Алексеев А.К.;
- Панкова Елена Сергеевна «Дизайн-проект малых архитектурных форм для парковой зоны», руководитель Загретдинов В.В.;
- Васильева Анна Юрьевна «Дизайн-проект интерьера кафе «Магрибия», руководитель Загретдинов В.В.;
- Кртина Елена Анатольевна «Дизайн-проект кафе на территории парковой зоны», руководитель Загретдинов В.В.;
- Васильева Юлия Владимировна «Проект макета книги по произведению М.А. Булгакова «Записки юного врача», руководитель Загретдинов В.В.;
- Еремеева Наталья Алексеевна «Дизайн-проект оздоровительного комплекса на территории туристической базы «Кувшинка», руководитель Загретдинов В.В.;
- Иванова Юлия Витальевна «Дизайн-проект коттеджа и прилегающей территории», руководитель Толстов Н.Ф.
Высокий уровень выпускных квалификационных работ по специальности «Живопись» был представлен работами:
- Иванова Алина Алексеевна «Чувашия», руководитель Кокель К.В.;
- Лисицких Александра Сергеевна «Мой день», руководитель Друганкина Р.И.;
- Андреева Анастасия Олеговна «Сирены», руководитель Друганкина Р.И.;
- Михайлова Дарья Андреевна «Зимний день», руководитель Федосеев А.М.;
- Загретдинов Ильгиз Василевич «Серия пейзажей», руководитель Кокель К.В.;
- Константинов Сергей Зиновьевич «Память», руководитель Кокель К.В.;
- Шашкина Ксения Андреевна «Звездный путь», руководитель Анохин А.П.;
- Шишокин Иван Сергеевич «Натюрморт с капустой», руководитель Друганкина Р.И.;
- Шаталина Ирина Николаевна «Икона «Явление птиц Преподобному Сергию Радонежскому», руководитель Друганкина Р.И.;
- Парандеева Валентина Сергеевна «В городе», руководитель Федосеев А.М.;
- Кондратьева Анна Алексеевна «Солнце в мастерской», руководитель Кокель К.В.;
- Блинова Ксения Игоревна «Друзья», руководитель Кокель К.В.;
- Салаева Елена Анатольевна «Серия пейзажей «Зимний день», «Вечер», «Лето», руководитель Бритвин В.Г.;
- Кириллова Мария Вячеславовна «Прощание. 1922 год», руководитель Федосеев А.М.;
- Хандобина Анастасия Валерьевна «В мастерской», руководитель Федосеев А.М.;
- Шаплина Елизавета Игоревна «Под старой яблоней», руководитель Кокель К.В.;
- Богаратова Евгения Михайловна «Святочный вечер», руководитель Бритвин В.Г.
Высокий уровень выпускных квалификационных работ по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» был представлен работами:
- Нестеров Роман Ильич «Набор для дачи «Кавказ», руководитель Садовникова О.А.;
- Кравченко Полина Александровна «Набор для детской комнаты «Наш Мюнхаузен», руководитель Садовникова О.А.;
- Кириллова Алёна Германовна «Панно-вставка «Покров Божьей Матери», руководитель Садовникова О.А.;
- Чумышева Анастасия Николаевна «Декоративная композиция «В ночь на Ивана Купалу», руководитель Бубнова Ю.Н.;
- Петров Георгий Владимирович «Декоративный комплект «Морское царство», руководитель Бубнова Ю.Н.;
- Семушева Ксения Сергеевна «Набор для кухни «Илемпи», руководитель Садовникова О.А.;
- Шитникова Ксения Александровна «Декоративный питьевой набор «Трапеза», руководитель Садовникова О.А.
В качестве положительного момента следует отметить то, что прозвучали темы, посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне и 125-летию Константина Иванова в Чувашской Республике.
Лучшие работы по каждой специальности отмечены оценкой «отлично» с похвалой государственной экзаменационной комиссии:
по специальности «Дизайн»:
- Иванова Юлия Витальевна «Дизайн-проект коттеджа и прилегающей территории», руководитель Толстов Н.Ф.;
по специальности «Живопись»:
- Константинов Сергей Зиновьевич «Память», руководитель Кокель К.В.;
- Кириллова Мария Вячеславовна «Прощание. 1922 год», руководитель Федосеев А.М.;
- Богаратова Евгения Михайловна «Святочный вечер», руководитель Бритвин В.Г.;
По специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»:
- Нестеров Роман Ильич «Набор для дачи «Кавказ», руководитель Садовникова О.А.;
- Шитникова Ксения Александровна «Декоративный питьевой набор «Трапеза»;
- Семушева Ксения Сергеевна «Набор для кухни «Илемпи», руководитель Садовникова О.А.
Поздравляем выпускников и желаем успешной реализации знаний и умений в профессиональной деятельности.
Московский район г.Чебоксары