Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе г. Чебоксары на базе музея АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» состоялось заседание женсовета

14:15 12 декабря 2014 г.

11 декабря музей АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» принимал гостей – членов женсовета Московского района г. Чебоксары.

Встретил членов женсовета депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, заместитель генерального директора АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Станислав Николаевич Львова. Он рассказал о заводе, его деятельности, о перспективах развития и взаимодействии руководства завода и общественных организаций, действующих на заводе: о женсовете, о совете ветеранов и молодёжи. Отметил актуальность Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию. Пригласил в залы музея.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары, председатель женсовета Московского района г. Чебоксары Глотова Нина Михайловна поздравила женсовет АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» с 10-летим. Вручила благодарность Чувашского республиканского Совета женщин Любови Мельниченко за активную общественную деятельность. Поздравила также и членов женсовета АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» с памятной датой, вручила благодарности от администрации завода. Отметила, что женщины АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» - неутомимые труженицы, инженеры, пиротехники и заботливые мамы, и с любовью отзываются о своём директоре, депутате Государственного Совета ЧР Михаиле Резникове, отмечая его особую заботу об общественных организациях, предприятиях.

Председатель женсовета АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Мельниченко Любовь Петровна провела экскурсию по залам музея АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», рассказала о деятельности женсовета, поблагодарила членов женсовета АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» за помощь и поддержку.

В ходе встречи врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера Григорьева Лидия Анатольевна сообщила о пагубном воздействии курительных смесей на здоровье молодого поколения, о необходимости более пристального внимания родителей, а именно мамы, за психоэмоциональном состоянием своих детей. О своевременной и каждодневной душевной поддержке своих детей. О высоком родительском предназначении и ответственности родителей, семьи, как главного фактора духовного воспитания подрастающего поколения.

О работе клуба приёмных семей «Тёплая семья – тёплый дом» рассказала его председатель Лидия Христодулова. Лидия Викторовна поделилась озабоченностью и поделилась перспективами воспитания детей в семье, о необходимости более пристального внимания со стороны государства в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Директор медико-психолого-педагогического центра «Развитие» Хохлова Нина Александровна поддержала идею создания родительских клубов на предприятиях, в организациях и учреждениях для совместного с женсоветами решения проблем воспитания детей, преодоления семейных трудностей. Рассказала о действующем «Родительском клубе» при медико-психолого-педагогическом центре «Развитие». Отметила, воспитание начинается в семье и высокой роли семьи в формировании человека.

Заведующая детским садом № 130 Воротникова Ольга Валерьевна затронула такую тему, как воспитание детей в семье, необходимость воспитания и обучения молодых родителей быть родителями!

В свою очередь, приёмная мама 20 детей Суворова Анна Викторовна поделилась опытом воспитания приёмных детей в семье, рассказала, как её супруг принял решение о необходимости взять из детского дома первых четверых детей-сирот, родных сестёр, и как с ними вместе взяли пятую девочку.

Женсовет Московского района г. Чебоксары принял решение – рекомендовать председателям местных женсоветов, начинать работу по организации и восстановлению на предприятиях, в организациях и учреждениях Московского района г. Чебоксары, клубов молодых семей, по обучению сотрудников быть ответственными, добросовестными и любящими родителями.

Заседание женсовета прошло в тёплой, дружеской атмосфере и плодотворной рабочей обстановке.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика