Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Волонтёры Чебоксарского кооперативного института – о Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

08:14 16 октября 2014 г.

Около 60 волонтёров Чебоксарского кооперативного института в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава» обслуживали участников мероприятий в пунктах общественного питания в городах Новочебоксарск и Чебоксары, около 20 человек работали официантами. Некоторые из добровольцев поделились своими впечатлениями после участия в таком масштабном мероприятии как спортивный форум, который впервые состоялся в нашей республике.

Цветков Константин: «Я был одним из волонтеров, представляющих институт, на форуме «Россия – спортивная держава». 7 октября мы получили экипировку. До начала форума оставались считанные часы. Все волонтёры были распределены по объектам и своим направлениям. Я встречал и провожал спортсменов, VIP-гостей в одно из кафе г. Чебоксары. Как приехали первые гости, мы их проводили и рассадили за стол. Среди них увидели много знаменитых людей, даже смогли пообщаться с некоторыми. Мы были задействованы также в шатре «Б». Нашей задачей было расставлять столы, накрывать, сервировать их. Работа рутинная и однообразная, но очень хорошо развивает терпимость к людям и другие качества, например, усидчивость и ответственность. За эти два спортивных дня наш коллектив стал более дружным и сплоченным. Форум объединил не только нас, волонтёров, но и всех жителей нашей страны».

Павлова Юлия: «По счастливому случаю мне повезло участвовать в международном форуме «Россия – спортивная держава». Такое событие важно не только для нашего города, но и для республики в целом. Волонтёром я была впервые, но уже с уверенностью могу сказать о том, какой нелёгкий труд выполняет волонтёр и сколько положительных эмоций и опыта он получает в итоге. Нашим пунктом работы на форуме был Ледовый дворец в Новочебоксарске. Там проходила пресс-конференция под руководством министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко. Было очень интересно встречать таких высокопоставленных гостей: президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, чемпиона мира по боксу Александра Емельяненко, депутата Государственной Думы России Николая Валуева, председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера. Но главным сюрпризом для меня было выступление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. После участия в форуме я могу с гордостью сказать, что быть волонтером – это круто».

Соколова Юлия: «Летом, после приезда из лагеря, подруга рассказала мне о Международном спортивном форуме. Узнав, что наш институт набирает волонтёров для встречи гостей в местах общественного питания, я сразу же решила принять участие в форуме. Скажу честно, это был мой первый опыт. Работа волонтёра достаточно сложная и ответственная, поскольку ты являешься не только лицом Чебоксарского кооперативного института, но и представляешь нашу родную Чувашию.  На протяжении месяца нас готовили к спортивному мероприятию – множество семинаров, различные тренинги – все было очень интересно и познавательно. Я и студенты 3-го курса Антон Иванов и Андрей Демаков работали в Музее пива. 9 октября нас сразу же предупредили, что приедут официальные лица Российской Федерации. И, действительно, мы увидели министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, министров Краснодарского края, заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министра финансов Чувашской Республики - Светлану Енилину. Побеседовали с четырехкратным чемпионом мира по MMA в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратным - по версии «RINGS», двукратным - по версии «WAMMA», четырёхкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России Федором Емельяненко. Пообщавшись с гостями, мы узнали, что им очень понравилась Чувашия. На второй день мы встретились с гостями из министерства спорта России, с начальником отдела региональной программы лиги «Здоровая Нация» Алексеем Тихомировым, разрабатывали проект «10000 шагов к здоровью». Мне безумно понравился Международный спортивный форум. И я точно знаю, что буду принимать участие и в будущих мероприятиях».

Кузнецов Александр: «Мы встречали гостей, рассказывали о нашей республике и ее достопримечательностях, обслуживали VIP-гостей в одном из ресторанов. Мне понравилось быть волонтёром. Уверен, что накопленный опыт проведения международных соревнований, различных деловых, культурных форумов поможет нам в развитии спорта в России. Если будет возможность еще раз принять участие в таком масштабном мероприятии, то мы всегда готовы».

Рыжков Михаил: «Я работал волонтёром в шатре «Б» с делегацией из Красноярска, которые представляли зимнюю Универсиаду-2019 в Красноярске (у них был свой стенд). 9 октября я облачился в ростовую фигуру Лайки – символ зимней Универсиады-2019. Этот день был самым напряженным, так как у делегации проходили подписания договоров, например, с FISU (присутствовали президент FISU Клод-Луи Галльен и генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске» Максим Уразов). А уже вечером стенд посетили министр спорта РФ Виталий Мутко, заместитель министра Наталья Паршикова и министр спорта и молодёжной политики Красноярского края Игорь Алексеев. Получил море удовольствия, заряд положительных эмоций и незабываемые впечатления от увиденного».

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика