Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Звонок раздался – в добрый путь ученики!

09:43 02 сентября 2014 г.

Золотая осень нас встречает снова,

И дорогу к знаньям открывает нам.

Первый день осенний – ясный, золотой;

Школа! Все мы рады встретиться с тобой!

 

Этими стихотворными строками была открыта торжественная линейка, посвященная Дню знаний в средней школе № 7 имени Олега Беспалова.

В День знаний площадка перед средней общеобразовательной школой № 7 им. Олега Беспалова была заполнена доотказа «чапаевцами», ведь отсюда старт «в большую жизнь»  получили четыре поколения жителей Чапаевского поселка. Многие из них, ставшие бабушками, и даже прабабушками, неизменно приходят сюда 1 сентября поздороваться с родной школой.

Директор школы Игнатьева Людмила Валерьевна, поздравляя всех собравшихся с началом нового учебного года, подчеркнула, что это одна из старейших школ города Чебоксары. 28 ноября этого года школе № 7 исполнится 75 лет. Людмила Валерьевна отметила, что самая торжественная пора жизни наступает для первоклассников — они вступают в новую жизнь и пожелала всем ребятам достойно учиться, делать шаг вперед к знаниям.

А затем выступили гости. М.С. Резников, генеральный директор ОАО «ЧПО им. В.И.Чапаева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, поздравив родителей, педагогов и школьников с Днем знаний, подчеркнул, что в этот особый день каждый проснулся с одной мыслью – о том, что сегодня 1 сентября. «Я вам честно скажу – я пошел в школу ровно 50 лет назад, причем пошел раньше времени, с шести лет. Я пошел в школу, и меня приняли. Какие у нас хорошие учителя – они принимают в школу даже раньше времени. Сегодня у наших первоклашек главный праздник. Посмотрите, какие они красивые. Я уверен, что пройдет 10-15 лет, эти первоклассники вырастут, превратятся во взрослых юношей и девушек, выучатся, и часть из них придет на наш родной завод. На нашем предприятии достойно трудятся сотни выпускников школы №7. Многие из них получили средне-техническое и высшее образование. Некоторые защитили кандидатские, докторские диссертации. Сегодня завод успешно работает, в том числе благодаря родной школе и нашим выпускникам. Я горжусь тем, что у нас работают квалифицированные специалисты, выпускники этой школы. Это не только одна из старейших, но и одна из лучших школ города.

Завод сегодня модернизируется, и нам требуются не просто рабочие, а специалисты высшего звена. Я надеюсь, что выпускники одиннадцатого класса через год придут к нам на завод,и мы им дадим путевку в Чебоксарские и Казанский университеты, для того, чтобы отучившись, они смогли прийти к нам на завод.

Конечно, сегодня волнительный день сегодня у родителей. Особенно волнуются родители первоклашек – какой преподаватель будет у них, какие успехи... Эта школа прекрасная, педагогический коллектив замечательный, поэтому всем школьникам я желаю стремления к знаниям, усидчивости, успехов в учебе, а замечательным педагогам – мудрости, терпения, доброты к детям. Всем счастья, любви, здоровья!».

Заместитель генерального директора, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Станислав Николаевич Львов, также поздравил всех с началом учебного года –Днем знаний, пожелал всем здоровья, благополучия, творческих успехов и удачи, а затем зачитал послание главы города Л.И.Черкесова, в котором отмечалось, что  для Чебоксар – города с высоким научным образовательным потенциалом, 1 сентября особенно значимый день, ведь будущее нашего города, нашей страны зависит от тех, кто сегодня входит в классы, чтобы учить и учиться.

Надежда Анатольевна Абдрахманова, выступая от имени депутата Госсовета ЧР Е.И.Бадаевой, заметила, что учиться – это серьезная работа, которая требует терпения, настойчивости и пожелала всем мирного неба над головой, удач, успехов, чтобы получше учиться и хорошо закончить школу.

А затем первоклассники трех классов: «А», «Б», «В» торжественно произнесли «клятву первоклассника», в которой говорилось о том, что нужно быть послушными, веселыми, нескучными, маме с папой помогать, малышей не обижать, быть всегда прилежными и дружбе верными, мир знаний для себя открыть, на благо Родине служить.

Это надо было видеть. Вчерашние дошколята старательно и серьезно произносили: «Клянемся!Клянемся! Клянемся!». Момент был настолько пронзительным и волнующим, что слезы показались на глазах не только у бабушек, дедушек и родителей, но и у просто пришедших на праздник «чапаевцев».

Поэтому, когда прозвучал долгожданный первый звонок, и в голубое небо полетели цветные шары, в виде радуги, щемящие чувства радости и светлой грусти заполнили сердца как бывших, так и нынешних учеников, ведь все мы навсегда связаны со школой.

 Галина Галочкина

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика