Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Акция «Чистый дом – тепло и уют»: молодежь Московского района помогает ветеранам и одиноко проживающим пожилым жителям

13:25 09 апреля 2014 г.

В рамках акции «Чистый дом – тепло и уют» ученицы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 64» г. Чебоксары  помогли в уборке квартиры: помыли полы, окна, протерли везде пыль одиноко проживающей пожилой жительнице Московского района Васильевой Розе Васильевне.

Роза Васильевна рассказала волонтерам про свой жизненный путь. Она была маленьким ребенком, когда началась  Великая Отечественная война, но очень расстраивалась, что не может пойти на фронт и помочь своей стране. В послевоенные годы она работала швеей на хлопчато-бумажной фабрике. Всю свою трудовую жизнь посвятила данному предприятию, оттуда и ушла на заслуженный отдых.

На данный момент Роза Васильевна испытывает трудности в передвижении. Она не любит читать книги, но часто сидит у она и наблюдает за тем, что происходит на улице. Она рада слышать детский смех, видеть заботливых родителей и наблюдать за погодой. Несмотря все то, что она пережила, она не потеряла свою способность радоваться простым радостям жизни и излучать добро всем сердцем.

Справочно: Добровольческая акция «Чистый дом - тепло и уют» реализуется по инициативе Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары  с 2009 года. Акция заключается в оказании адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и одиноко проживающим гражданам.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика