Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Студенчество Московского района г.Чебоксары активно включается в деятельность волонтерского отряда по работе с подростками «группы риска»

00:00 20 февраля 2013 г.

Студенчество Московского района г.Чебоксары активно включается в деятельность волонтерского отряда по работе с подростками «группы риска»

19 февраля в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось собрание волонтерского отряда по работе со специалистом пробации в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары.

Цель создания волонтерского отряда – недопущение совершения повторных преступлений несовершеннолетними, вступивших в конфликт с законом, на основе тех знаний, которые волонтер получает в своем учебном заведении. Основной задачей является сопровождение несовершеннолетнего в рамках выполнения комплексной программы.

В рамках мероприятия заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Глотова Нина Михайловна поделилась знаниями в области стилей общения волонтеров с несовершеннолетними «группы риска».

Под молодежью «группы риска» мы понимаем ту часть молодежи, которая в силу различных жизненных обстоятельств более других подвержена негативным воздействиям со стороны общества и его криминогенных элементов, ставших причиной дезадаптации молодого гражданина.

Работа с трудными подростками часто воспринимается нами как нечто непосильное, неблагодарное. Главным в работе с трудным подростком является наличие заинтересованности. Необходимо запрограммировать себя на успех. Мотивом может быть желание понять и помочь маленькому человеку, которого большинство окружающих воспринимают негативно. Важно понять, что каждый ребенок – как чистый лист, как губка, которая впитывает всю информацию вокруг.

С докладом на тему: «Анализ по сопровождению несовершеннолетних, совершивших преступления» выступила ведущий специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Викторова.

Главный специалист-эксперт по делам молодежи администрации Московского района г. Чебоксары Анна Сухих рассказала об основных аспектах деятельности волонтерского отряда. Содокладчиками выступили Кириллов Максим, Смирнова Ирина и Семенов Сергей, поделившись опытом работы с закреплёнными подростками «группы риска».

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика