Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Михаил Игнатьев назначил Наталью Тимофееву и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Михаил Игнатьев назначил Наталью Тимофееву и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

7 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о назначении председателя упраздненного Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Натальи Тимофеевой на должность исполняющего обязанности министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

Руководитель региона констатировал, что Наталья Тимофеева не первый год работает в команде Кабинета Министров Чувашской Республики, обладает необходимым опытом и высокими профессиональными качествами. Он отметил, что было рассмотрено несколько кандидатур. Решение принято на основе консультаций с Премьер-министром Чувашии Иваном Моториным.

Михаил Игнатьев подчеркнул: «Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики должно стать мощной структурой, которая будет заниматься законодательной базой, принятием нормативно-правовых документов Кабинета Министров». Глава региона поставил задачу принимаемые нормативно-правовые акты последовательно внедрять в  правоприменительную практику,  осваивать опыт других регионов Российской Федерации.

Глава Чувашии констатировал, что по эффективности использования земельных участков государственной и муниципальной собственности Чувашская Республика в числе 10 лучших  регионов страны. Вместе с тем, необходимо оказать максимальное содействие муниципальным образованиям по взысканию долгов за аренду муниципальной собственности.

Михаил Игнатьев констатировал, что Наталья Тимофеева эффективно работала в этом направлении в должности председателя Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям. «Ряд выигранных Госкомитетом судебных споров сформировал судебную практику, которая сегодня востребована на уровне Российской Федерации. В частности, взыскано 118 га сельскохозяйственного назначения в Моргаушском районе. Рассчитываю на Вас, что мы еще эффективнее будем работать, совершенствовать законодательную базу, чтобы навести порядок», — сказал он.

 «Земельные правоотношения на федеральном уровне были урегулированы одними из последних, — подтвердила Наталья Тимофеева. — Нормы права не были достаточно полно урегулированы на федеральном уровне. И мы создали предпосылки для изменения законодательства. С учетом нашего наработанного опыта, той судебной практики, которая сложилась в Чувашской Республике и была подтверждена на федеральном уровне, мы добились и дождались того, что законодательство, например, о землях сельхозназначения поменялось с учетом как раз этих судебных прецедентов. Планируем работать и дальше в этом направлении, выходить с инициативой на уровень Российской Федерации, чтобы законы отражали действительные потребности современного общества и работали на благо народа Чувашии и России».

Михаил Игнатьев пожелал Наталье Тимофеевой эффективной работы.  Она, в свою очередь, поблагодарила за оказанное доверие и выразила готовность ответственно трудиться на благо Чувашии. 

 



07 октября 2016
14:45
Поделиться