Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

20 марта Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым подписаны законы Чувашской Республики

Законом Чувашской Республики от 20 марта 2017 г. № 13 «О внесении изменений в статью 4 Закона Чувашской Республики «О потребительской корзине в Чувашской Республике» объёмы потребления продуктов питания приводятся в соответствие с научными рекомендациями, а также фактическим объёмом потребления продуктов питания населением. Учитываются также климатические условия и калорийность продуктов питания.

Указанные объёмы потребления продуктов питания для основных социально-демографических групп населения предусмотрены постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2013 г. № 54.

Положения Закона обсуждены и одобрены Республиканской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений с участием представителей профсоюзов, работодателей, Кабинета Министров Чувашской Республики. Кроме того, положения Закона также прошли общественную экспертизу в Общественной палате Чувашской Республики.

 

Законом Чувашской Республики от 20 марта 2017 г. № 14 «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Чувашской Республики» признаются утратившими силу Закон Чувашской Республики от 5 декабря 2012 г. № 86 «Об универсальной электронной карте» и ряд других корреспондирующих законов Чувашской Республики.

В соответствии с законодательством Российской Федерации универсальная электронная карта выдавалась на бесплатной основе гражданам Российской Федерации с 1 января 2013 года на основании заявления.

Универсальная электронная карта сочетала в себе документ, удостоверяющий личность гражданина, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, предоставляла право на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг.

Закон принят в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. № 471-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», которым отменены выпуск и выдача универсальных электронных карт.



21 марта 2017
15:32
Поделиться