Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

«Бантики и ленточки будут впереди, встретится у девочки счастье на пути!» - торжественное имянаречение девочек в Международный день счастья

«Бантики и ленточки будут впереди, встретится у девочки счастье на пути!» - торжественное имянаречение девочек в Международный день счастья

20 марта 2017 года, в Международный день счастья, в рамках проведения Года Матери и Отца в Чувашской Республике, а также 100–летия образования органов ЗАГС в Российской Федерации во Дворце бракосочетания Батыревского района проведена торжественная церемония имянаречения девочек.

Поздравить родителей новорожденных пришли заместитель главы администрации- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Батыревского района Леонид Кузнецов, начальник отдела социальной защиты населения, председатель женсовета района  Наталия Никитина, а также родные и близкие.

Приглашенные родители называют своим счастьем одно и то же – рождение дочери. В семье Григорьевых: Алексея и Кристины из с.Батырево, 21 января родился второй ребенок – дочка Ангелина. Первый ребенок – сыночек Богдан, помогает маме с папой смотреть за маленькой сестренкой.

В семье Киргизовых из с.Первомайское: Михаила и Алены 27 февраля родился третий ребенок – долгожданная девочка, которую назвали старинным именем  «Варвара». Дома сестренке рады старшие братья Иван и Николай.

В семье Шарефетдиновых Рафика и Ангелины из д.Именево 27 февраля родился четвертый малыш – девочка Рамиля. Первый мальчик Альберт – помощник папы, остальные девочки – Регина и Аделина, помощницы мамы по хозяйству и по уходу за маленькой Рамилей.

Молодые мамы показали свои знания по кулинарным блюдам, новоиспеченные отцы продемонстрировали свои знания, отвечая на вопросы по правильному воспитанию ребенка, а также в шуточной форме постарались определить будущую профессию своих дочерей.

Леонид Кузнецов тепло поздравил родителей с рождением дочерей, вручил цветы и памятные подарки.

Начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района  Наталия Никитина познакомила присутствующих с порядком выплат детских социальных пособий и ответила на все заданные ей вопросы, а также вручила памятку «10 заповедей для родителей», которым обязательно нужно придерживаться при воспитании ребёнка.

Заведующая отдела обслуживания МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Наталия Ракова познакомила с выставкой книг «У нас родилась дочка!»

Мероприятие прошло в дружеской и радостной атмосфере и завершилось фотографией на память.

К сведению: с начала 2017 года в отделе ЗАГС администрации Батыревского района уже зарегистрировано 78 рождений, из них 46 мальчиков и 32 девочки. Самыми популярными именами для новорожденных мальчиков стало имя «Егор», «Илья», а для девочек «Анна», «Валерия», «Варвара». 



21 марта 2017
08:00
Поделиться