Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Рабочий визит в отдел ЗАГС администрации Чебоксарского района

21 февраля заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Алексей Вязов с рабочим визитом посетил отдел ЗАГС администрации Чебоксарского района.

В ходе встречи Алексей Вязов и и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев ознакомились с деятельностью отдела ЗАГС,качеством предоставления государственных услуг. 

На встрече также была обсуждена ситуация по разводам в районе. Так, в 2016 году в Чебоксарском районе 167 пар оформили расторжение брака, что на 5,1% меньше, чем за 2015 год.  В расчете на 1000 населения коэффициент разводов в районе ниже среднего по республике – 2,7 (по республике  – 3,3).

Алексей Вязов отметил, что необходимо принять дополнительные меры по уменьшению количества разводов. Это особенно важно в Год Матери и Отца, объявленный в Чувашии в 2017 году.

Отделом ЗАГС Чебоксарского района разработан план мероприятий в рамках Года Матери и Отца, среди которых – проведение обрядов «Посвящение в родители», чествования юбиляров семейной жизни, встречи поколений, встречи с будущими молодоженами, «уроки семейной жизни» с учащимися старших классов и студентами. 



22 февраля 2017
09:21
Поделиться