Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

На заседании балансовой комиссии рассмотрены итоги деятельности БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии

21 февраля под руководством министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой состоялось первое заседание балансовой комиссии БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии. В работе заседания приняли участие также представители Минфина Чувашии и Минэкономразвития Чувашии.

Для сведения. В целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 06.06.2016 № 72 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.08.2016 № 350 внесены изменения в Положение об отраслевых балансовых комиссиях. Нововведением стало внедрение с 2017 года в практику заседаний отраслевых балансовых комиссий вопросов комплексной оценки итогов работы государственных учреждений Чувашской Республики (ранее отраслевые балансовые комиссии рассматривали вопросы оценки деятельности исключительно государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики более 50%).

На заседании рассмотрены итоги деятельности бюджетного учреждения за 2016 год и поставлены задачи на 2017 год.

Напомним, что БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии создано в сентябре 2016 года. Основными видами деятельности бюджетного учреждения являются:

выполнение работ, оказание услуг по хранению, использованию технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 01.01.2013 в органах БТИ учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного), а также предоставлению копий указанных документов и содержащихся в них сведений;

проведение государственной кадастровой оценки, в том числе сбор, обработка, систематизация и накопление информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, в том числе о данных рынка недвижимости.

Директор учреждения Елена Павлова доложила, что по итогам 2016 года бюджетное задание выполнено в полном объеме. Органами БТИ республики на хранение бюджетному учреждению передана в основном вся техническая документация, кроме г. Чебоксары, который передал пока 83% всех дел. В настоящее время учреждением проводится работа по заключению с МФЦ договоров об оказании услуги по предоставлению сведений из учетно-технической документации.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева отметила, что 2017 год для бюджетного учреждения будет насыщенным. Так,  в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», вступившим в силу с 1 января 2017 года, необходимо провести подготовительные работы по актуализации государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства на территории республики. Например, сбор и обработку данных рынка недвижимости.

По итогам заседания членами балансовой комиссии даны соответсвующие рекомендации по улучшению деятельности БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.



21 февраля 2017
18:58
Поделиться