Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Единый информационный ресурс пополняется новыми объектами

Единый информационный ресурс пополняется новыми объектами

Единый информационный ресурс пополнился еще 12 объектам недвижимости.

Напомним, что в Чувашии в целях формирования благоприятного инвестиционного пространства функционирует Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества. Данный ресурс содержит сведения о свободных от застройки земельных участках и объектах недвижимости.

По состоянию на 7 февраля 2017 года в ресурсе размещены сведения:

- о 296 объектах недвижимого имущества общей площадью 101,9 тыс. кв.м, находящихся в республиканской и муниципальной собственности;

- о 306 земельных участках площадью 1194 га (123 участка площадью 274 га, предназначенных для жилищного строительства, 183 участка площадью 920 га – для размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий).

Объекты, включенные в Единый информационный ресурс, можно получить в аренду, купить по договору купли-продажи, либо на ином праве в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Всем, кому сегодня необходимо помещение или земельный участок для осуществления предпринимательской или иной деятельности Минюст Чувашии предлагает воспользоваться данным ресурсом. Подробнее…



07 февраля 2017
13:01
Поделиться