Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В отделе ЗАГС администрации Порецкого района предоставляется множество услуг

Органы ЗАГС предоставляют множество услуг, но в большинстве своем, они связаны с институтом семьи: регистрация важнейших событий в жизни людей - рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени, смерть. В отделе ЗАГС администрации Порецкого района подвели итоги работы за 2016 год.

Всего за 2016 год сотрудниками отдела ЗАГС было выдано 69 свидетельств о рождении. Зарегистрировано рождение 36 девочек и 33 мальчиков. Лидерство по популярности среди мальчиков держат имена Артемий, Александр и Иван, среди девочек – Анастасия, Евгения и Мария.

Создание семьи – это не только радостное торжество и союз во имя крепкой любви, но также и начало развития ячейки общества для дальнейшего благополучия нашей страны. В отделе ЗАГС администрации Порецкого района слова поздравлений и традиционное "горько" в 2016 году услышали 34 пары.

Но, к сожалению, в прошедшем году брак расторгли – 37 пар, из них по решению суда – 35.

В прошлом году также 2 человека обратились в отдел ЗАГС по вопросу перемены имени или фамилии.

Признали своё отцовство 5 новоиспеченных отцов.

Что касается актов регистрации смерти, то, по итогам прошедшего года, зарегистрировано 258 актов о смерти.

Стоит отметить, что среди жителей района большой популярностью пользуются праздники, проводимые в отделе ЗАГС ко Дню семьи, Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности, Дню пожилых людей, Дню матери, торжественные чествования юбиляров супружеской жизни и др.

Работа в отделе ЗАГС серьезная и ответственная, требующая высокой квалификации и профессионализма. Специалисты отдела ЗАГС стараются индивидуально подходить к каждому посетителю, уважительно и внимательно относиться к его проблемам, ведь ежедневно приходится сталкиваться не только с радостью, но и с человеческим горем. 



12 января 2017
13:54
Поделиться