Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Красночетайцы продолжают пользоваться электронными услугами ЗАГС

На Портале государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики (https://beta.gosuslugi.ru/) размещена информация о государственных и муниципальных услугах, в том числе и об услугах органов ЗАГС. С помощью данного информационного ресурса реализована возможность подачи электронного заявления для получения государственной услуги через сеть Интернет во все органы ЗАГС Чувашской Республики.

Подача электронных заявлений в отдел ЗАГС обретает все большую популярность среди населения Красночетайского района. По данным за 11 месяцев текущего года органами ЗАГС республики в электронном виде предоставлено  67,7% государственных услуг. В разрезе муниципальных образований в списке отделов ЗАГС с наиболее высоким показателем по оказанию услуг в электронном виде от общего числа услуг является и отдел ЗАГС администрации Красночетайского района. Через электронную услугу сюда с начала года обратилось 82,7% красночетайцев.

Электронная услуга также востребована в отделах ЗАГС Цивильского (92,7%), Урмарского (95%) Козловского (86,4%), Шемуршинского (83,1%) районов, Московского района г. Чебоксары (86,7%). 



07 декабря 2016
15:27
Поделиться